Das Jugendamt im Kreis Paderborn: Der Allgemeine Soziale Dienst ...

Deutsch
wewelsburg.de - 48 andere Magazine
Das Jugendamt im Kreis Paderborn: Der Allgemeine Soziale Dienst ...
|
2 Seiten
|
4
|
0 Aufrufe
|
Das Jugendamt im Kreis Paderborn: Der Allgemeine Soziale Dienst ... Unangemessen

Das Jugendamt im Kreis Paderborn: Der Allgemeine Soziale Dienst

Das Jugendamt im Kreis Paderborn: Der Allgemeine Soziale Dienst (ASD) Stand: 9/2009 Öffnungszeiten der Außendienststellen 33184 Altenbeken, Ortwaldstr. 05255-120052 Di. 15:00-17:00 Uhr (Bunse) Do. 10:00-12:00 Uhr (Bunse) 33175 Bad Lippspringe, Im Bruch 5a (Schulzentrum) Di. 10:00-12:00 Uhr (Nolte) Tel.: 05252/5647 Do. 15:30-17:30 Uhr (Wiethof) Tel.: 05252/976231 33129 Delbrück, Südstr. 39, 05250/930-761/-762/-779 Di. 10:00-12:00 Uhr (Scha./Ro./Bra.) Do. 16:00-18:00 Uhr (Braun) 33161 Hövelhof, Bahnhofstr. 14a, 05257/6028 o. 6041 Mo. 9:00-12:00 Uhr (Alefelder) Do. 16:00- 18:00 Uhr (Pippert) 33181 Bad Wünnenberg, Im Aatal 3, 02953/313 Di. 15:00-18:00 Uhr (Schmitz) 33178 Borchen, Unter der Burg 1, 05251/3888151 Do. 15:00-18:00 Uhr (Ahle) 33142 Büren, Königstr. 18, 02951/970-102/-101 Mo. 15:00-18:00 Uhr (Lünz, Drewes-M.) 33165 Lichtenau, Langestr. 39, 05295/223 Do. 15:00-18:00 Uhr (Thormann) 33154 Salzkotten, Am Stadtgraben 23a, 05258/6445 Do. 15:00-18:00 Uhr ( Spalke) Bereitschaftsdienst des Jugendamtes im Kreishaus Paderborn, Aldegreverstr. 10 – 14 Regionalteam Nord: Teamleitung: Vogt, Heinrich Tel.: 05251/308-516 Kreishaus Paderborn (vogth@kreis-paderborn.de) Fax: 05251/308-501 Erreichbarkeit der Mitarbeiter/innen des Allgemeinen Sozialen Dienstes (Team Nord) Alefelder, Catharina Di 05251/308-514 Mo. 05257/6028 (9-12) alefelderc@kreis-paderborn.de Braun, Andreas Do. 05251/308-515 Do. 05250/930-779 (16-18) Di. 05250/930-779 (10-12) brauna@kreis-paderborn.de Bunse, Marlies Mi. 05251/308-513 Di. 05255/120052 (15-17) Do. 05255/120052 (10-12) bunsem@kreis-paderborn.de Ruppel, Kai Nolte, Jessica Do. 05251/308-510 Mo. 05251/308-512 Di. 05252/5647 (10-12) ruppelk@kreis-paderborn.de noltej@kreis-paderborn.de Pippert, Susanne Di. 05251/308-514 Do. 05257/6041 (16-18) pipperts@kreis-paderborn.de Rose, Martina Mo. 05251/308-510 09:00-12:00 Uhr Di. 05250/930-762 (10-12) rosem@kreis-paderborn.de Schadomsky, Margret Do. 05251/308-515 08:30-10:00 Uhr Di. 05250/930-761 (10-12) schadomskym@kreis-paderborn.de Wiethof, Anja Fr. 05251/308-512 Do. 05252/976-231 (15:30-17:30) wiethofa@kreis-paderborn.de Regionalteam Süd: Teamleitung: Heukamp, Ingeborg Tel.: 02951/970-252, -240 Kreisverw. Büren (heukampi@kreis-paderborn.de) Fax: 02951/970-444 Erreichbarkeit der Mitarbeiter/innen des Allgemeinen Sozialen Dienstes (Team Süd) Ahle, Werner Di. 02951/970-268 Do. 05251/3888-151 (15-18) ahlew@kreis-paderborn.de Brockmeier, Susanne Mi. 02951/970-367 brockmeiers@kreis-paderborn.de u. Do. 08:30-12:30 Uhr Drewes-Müller, Ulrike Do. 02951/970-367 Mo. 02951/970-367 (15-18) drewes-muelleru@kreis-paderborn.de Thormann, Franziska Mo. 02951/970-267 Do. 05295/223 (15-18) thormannf@kreis-paderborn.de Kloppenburg, Martin Fr. 02951/970-366 kloppenburgm@kreis-paderborn.de Lünz, Bernhard Mo. 02951/970-251 Mo. 05251/308-616 (15-18) luenzb@kreis-paderborn.de Schmitz, Jessica Mi. 02951/970-268 Di. 02953/313 (15-18) schmitzj@kreis-paderborn.de Spalke, Marco 02951/970-251 Do. 05258/6445 (15-18) spalkem@kreis-paderborn.de Fr. 05251/308-601 (08-12) Henke, Agnes Fr. 02951/970-267 09:00-13:00 Uhr henkea@kreis-paderborn.de Schröder, Annette Mi. 02951/970-251 08:30-12:30 Uhr schroedera@kreis-paderborn.de Montag: 08:30 - 15:30 Uhr Dienstag: 08:30 - 15:30 Uhr Mittwoch: 08:30 - 15:30 Uhr Donnerstag: 08:30 - 16:00 Uhr Freitag: 08:30 - 12:30 Uhr Frau Nolte 05251/308-512 Frau Alefelder 05251/308-514 Frau Bunse 05251/ 308- 513 Herr Braun 05251/308-515 Frau Wiethof 05251/308-512 Bereitschaftsdienst des Jugendamtes im Kreishaus Büren, Königstr. 18 Fax: 02951/970-444 Montag: 08:30 - 15:30 Uhr Dienstag: 08:30 - 15:30 Uhr Mittwoch: 08:30 - 15:30 Uhr Donnerstag: 08:30 - 16:00 Uhr Freitag: 08:30 - 12:30 Uhr Fr. Thormann 02951/970- 267 Herr Ahle 02951/970-268 Frau Schmitz 02951/970-268 Fr. Drewes-Müller 02951/970-367 Herr Kloppenburg 02951/970-366 Notruf nach Dienstschluss und an Wochenenden: Kreisfeuerwehrzentrale: Tel.: 02955/76760

Amtsblatt Nr. 46 vom 28112012 - Kreis Paderborn

Amtsblatt Nr. 46 vom 28112012 - Kreis Paderborn

Landschaftsplan Lichtenau - Kreis Paderborn

Landschaftsplan Lichtenau - Kreis Paderborn

Inklusion aus Sicht … - Kreis Paderborn

Inklusion aus Sicht … - Kreis Paderborn

Mit Bücherkiste gegen das Vergessen arbeiten

Mit Bücherkiste gegen das Vergessen arbeiten

Vortrag Energiemanagement - Kreis Paderborn

Vortrag Energiemanagement - Kreis Paderborn

Energie u. Kosteneffizienzpotentiale ... - Kreis Paderborn

Energie u. Kosteneffizienzpotentiale ... - Kreis Paderborn

triebsstätte nach Realisierung der beantragten Ma - Kreis Paderborn

triebsstätte nach Realisierung der beantragten Ma - Kreis Paderborn

Elternbrief: Zeugnisse Liebe Eltern, zweimal im ... - Kreis Paderborn

Elternbrief: Zeugnisse Liebe Eltern, zweimal im ... - Kreis Paderborn

Betreutes Wohnen im Kreis Paderborn

Betreutes Wohnen im Kreis Paderborn

Stand 4/2010 - Kreis Paderborn

Stand 4/2010 - Kreis Paderborn

Jahresabschluss 2011 - Kreis Paderborn

Jahresabschluss 2011 - Kreis Paderborn

„Inklusion vor Ort“-Stand des Gemeinsamen ... - Kreis Paderborn

„Inklusion vor Ort“-Stand des Gemeinsamen ... - Kreis Paderborn

Eltern-Information LRS

Eltern-Information LRS

Anlage 6 Muster2007_2.rtf

Anlage 6 Muster2007_2.rtf

UeSB_MSt_BroschuereStandards_111207roe

UeSB_MSt_BroschuereStandards_111207roe

Der Kreis P aderborn informiert

Der Kreis P aderborn informiert

Empfehlungen des Kreisgesundheitsamtes zum Schulbeginn bzw ...

Empfehlungen des Kreisgesundheitsamtes zum Schulbeginn bzw ...

Gesundheitswegweiser für Migranten 2012

Gesundheitswegweiser für Migranten 2012

Satzung über die Erhebung von Elternbeiträgen in ...

Satzung über die Erhebung von Elternbeiträgen in ...

wasserschutzgebiet lippstadt-lipperbruch anlage b

wasserschutzgebiet lippstadt-lipperbruch anlage b

Vorbereitungshilfe

Vorbereitungshilfe

Fahrplan Bücherbus aktuell

Fahrplan Bücherbus aktuell

Die Miniphänomenta – ein verlässliches Angebot für Grundschulen ...

Die Miniphänomenta – ein verlässliches Angebot für Grundschulen ...

Antrag auf die Erteilung von Vermessungsunterlagen (Zutreffendes ...

Antrag auf die Erteilung von Vermessungsunterlagen (Zutreffendes ...

Antrag auf die Erteilung von Vermessungsunterlagen

Antrag auf die Erteilung von Vermessungsunterlagen

Vorlage f kgk 16-8-06 Schlaganfall

Vorlage f kgk 16-8-06 Schlaganfall

Zukunftsprogramm Jugend und Familie

Zukunftsprogramm Jugend und Familie

Mitgliederliste der Kommunalen Gesundheitskonferenz

Mitgliederliste der Kommunalen Gesundheitskonferenz

Stationäre Alten- und Pflegeeinrichtungen im Kreis Paderborn

Stationäre Alten- und Pflegeeinrichtungen im Kreis Paderborn

© 2006-2014 by i-Magazine AG