Nockenkatalog Cleat Catalog - Norditec Antriebstechnik GmbH

norditec

Nockenkatalog Cleat Catalog - Norditec Antriebstechnik GmbH

Nockenkatalog

Cleat Catalog


Bestellbeispiel Zoll

PU-Zahnriemen 270L200 Kevlar - V / Nocken

27 · 25,4mm = 685,8 mm lang

2 · 25,4mm = 50,8 mm breit

Bestellbeispiel Millimeter

PU-Zahnriemen 100 T10 / 1440 Kevlar - V / Nocken

100 mm breit

1440 mm lang

Erläuterung

Riemenbreite

Zahnteilung

Länge

Nocken (Anzahl/Nr./Teilung)

Zugträger

Meterware (M) / endlos verschweißt (V)

Sollten Sie den gewünschetn Nocken nicht im Katalog finden, schicken Sie uns gerne die Abmessungen oder eine Zeichnung.

Wir haben eine eigene Nockenproduktion im Haus.

Ordering example, inches

PU-timingbelt 270L200 Kevlar - J / cleats

27 · 25,4mm = 685,8 mm long

2 · 25,4mm = 50,8 mm wide

Ordering example, millimeters

PU-timingbelt 100 T10 / 1440 Kevlar - J / cleat

100 mm wide

1440 mm long

Explanation

Belt Width

Teeth Pitch

Lenght

Cleats (quantity/No./pitch)

Fabric / cord

Cut pieces in metre (M) / joined (J)

If you do not find your requested cleat in the catalogue please send us your dimensions or a drawing.

We have an own cleat production in house.


Telefon/Phone E-mail Fax

Geschäftsführung / Management

Dr.- Ing. U. Voigt +49 (0) 38847- 6248- 26

dr.voigt@norditec.de

Dipl.-Wi.-Ing. Jana Voigt +49 (0) 38847- 6248- 25

E- mail j.voigt@norditec.de

Forschung & Entwicklung / Research & Development

Dipl.- Ing. Wolfgang Wegner +49 (0) 38847- 6248- 16

wegner@norditec.de

Fertigung & Konstruktion / Engineering & Production

Dipl.- Ing. Dirk Kostmann +49 (0) 38847- 6248- 22

kostmann@norditec.de

Verkauf / Sales

Dipl.- Ing. Frank Grubba +49 (0) 38847- 6248- 13

grubba@norditec.de

Dipl.- Ing. Gunter Derrer +49 (0) 38847- 6248- 18

derrer@norditec.de

Jens Hogrefe +49 (0) 38847- 6248- 21

hogrefe@norditec.de

Dirk Gleim +49 (0) 38847- 6248- 17

gleim@norditec.de

Falko Große-Freese +49 (0) 38847- 6248- 24

grosse-freese@norditec.de

Fax 1 +49 (0) 38847- 50035

Fax 2 +49 (0) 38847- 624812

Buchhaltung /Accounting

Liane Voigt +49 (0) 38847- 6248- 10

l.voigt@norditec.de

André Stang +49 (0) 38847- 6248- 10

stang@norditec.de

Fax +49 (0) 38847- 6248- 14

E-mail kontakt@norditec.de

Internet www.norditec.de


Antriebstechnik GmbH

19258 Zahrensdorf/ Kiekut

Germany

Tel.: +49 (0) 38847- 624810

Fax: +49 (0)38847- 624814

E-Mail: kontakt@norditec.de

Internet: www.norditec.de

Similar magazines