Mitgliederübersicht - Weimar

weimar.de

Mitgliederübersicht - Weimar

Anschriften, Telefonnummern und E-Mail-Adressen des Kommunalen

Behindertenbeirates der Stadt Weimar

Stand: November 2012

Mitglied

Adresse, Telefon,

E-Mail

Beyer, Erika

Beratungs- u. Informationsstelle

für Gehörlose

und hörgeschädigte Menschen

Paul-Schneider-Str. 17

99423 Weimar

Tel.: 03643 74 29 05

Fax: 03643 74 29 25

E-Mail: gvweimar@web.de

Elschner, Jens

Landesberatungsstelle

Gutenbergstr. 29

99423 Weimar

Tel./Fax: 03643 74 29 01

E-Mail:

schwerhoerige_weimar@web.de

Krüger- Brigitte

Kaunaser Str. 1A/216

99427 Weimar

Tel.: 03643 82 20 15

E-mail: weimarix@web.de

Leibinger, Joachim

Washingtonstraße 42

99423 Weimar

Tel.: 03643 40 10 70

E-Mail: zv-wifoe@t-online.de

Backmund, Uwe

Im Winkel 6

99427 Weimar

Tel.: 03643 42 71 55

E-Mail:

uwe.backmund@forst.thueringen.

de

Winkler, Ina

Washingtonstraße 42

99423 Weimar

Tel.: 03643 40 01 80

E-Mail:

winkler@sozialdienstleister.de

Reichel, Manfred

Marcel-Paul-Straße 48b

99427 Weimar

Tel./Fax.: 03643 82 95 23

Behinderten

- vereine/

Liga

Gehörlosen-

verein

„Thüringia“

Weimar und

Umland 1910

Landesverba

nd der

Hörgeschädi

gten

Thüringen

e.V.

BSK

BSVT

Liga

Caritas

Liga

DRK

Liga

AWO

Stellvertreter/In Behinderten-

vereine/

Henke, Jörg

DSB Ortsverein Weimar

Bonhoefferstr. 24b

99427 Weimar

Tel.: 03643 42 21 55

E-Mail:

J.Henke@gmx.de

Grütze, Franka

Joh.-Seb.-Bach Str. 9

99423 Weimar

Tel.: 03643 42 28 60

E-Mail:

franka.gruetze@gmx.de

Engel, Silvia

Kaunaser Str. 12

99427 Weimar

Tel.: 03643 403261

E-Mail:

engelsylvia@freenet.de

Eckardt, Kerstin

Ernst-Toller-Straße 7

99425 Weimar

Tel.: 03643 40 21 94

Buchhorn, Heike

Hanfstraße 5

99510 Apolda

Tel.: 03644 61 07 75

E-Mail:

h.buchhorn@lhw-we-

ap.de

Grau, Mathias

Am Hundehügel 14

99438 Bad Berka

Tel.: 036458 41 86 2

E-Mail:

sekretariat@johannes-

landenberger-schule.de

Koch, Jörg JUH

Ettersburger Str. 49/51

99427 Weimar

Tel.: 03643 47 88 8-0

E-Mail:

r.v.mittelthueringen@jo

hanniter.de

Liga

DSB

(Deutscher

Schwerhörigen

bund)

Blinde +

sehbehinderte

Kinder und

Jugendliche

BSK

BSVT

Liga

Lebenshilfe-

Werk

Liga

Diakonie

Liga

Johanniter-

Unfall-Hilfe

e.V.

1


Mitglied

Adresse, Telefon,

E-Mail

Kolb, Karin

Rainer-Maria-Rilke-Str. 8

99425 Weimar

Tel.: 03643 5 34 35

Fax.: 03643 5 34 35

E-Mail: Kolbland@t-online.de

Zimmer, Rola

Vor dem Weinberge 31

99428 Weimar

Tel.: 01727977830

E-Mail: r.zimmer@lhw-we-ap.de

Geiken, Claudia

Ernst-Kohl-Str. 7

99423 Weimar

Tel.: 03643 85 26 55

E-Mail: c.geiken@freenet.de

Herrmann, Gabriele

Am Horn 13E

99425 Weimar

Tel.: 03643 74 02 38

E-Mail: herrmann-horn@web.de

Müller, Karl-Heinz

Lindenberg 26a

99425 Weimar

Tel.: 03643 51 77 49

Himmel-Münch, Simone

Wilhelm-Hauff-Str. 16

99425 Weimar

Tel.: 03643 50 51 75

E-Mail: Simonehimmel@tonline.de

Behinderten

- vereine/

Liga

CDU

DIE LINKE

BWW

Bündnis 90/

Die Grünen

SPD

FDP

Stellvertreter/In Behinderten

- vereine/

Ratz, Clarsen

C.-von-Ossietzky-Str. 3

99423 Weimar

Tel.: 03643 50 58 33

E-Mail:

clarsenratz@aol.com

Barth, Ronald

Karlstraße 12

99423 Weimar

Tel.: 0176 61587 409

E-Mail:

ronald.barth@gmx.de

Seidel, Petra

Parkallee 5

99438 Legefeld

Tel.:03643 90 90 32

E-Mail:buergermeister@

legefeld-online.de

nicht benannt

Vulpius, Bernd

Stauffenbergstr. 14

99427 Weimar

Tel.: 03643 41 76 86

Münch, Matthias

Wilhelm-Hauff-Str. 16

99425 Weimar

Tel.: 03643 50 51 75

E-Mail:Simonehimmel@tonline.de

Liga

CDU

DIE LINKE

BWW

SPD

FDP

2

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine