Adressliste LZ Wirte 26 4 2010 2 - Westallgäu

westallgaeu.de

Adressliste LZ Wirte 26 4 2010 2 - Westallgäu

PLUS-

Betriebe

Adressliste Landzunge Betriebe

Gasthof Name Straße PLZ Ort Telefon Telefax E-Mail Homepage

10 Westallgäu

Landgasthof Rössle Axel Kulmus Hauptstr. 14 88167 Stiefenhofen 08383/92090 920949 info@roessle.net www.roessle.net

+ Landhotel-Gasthof Ellerhof Hermine Eller Hagspiel 88175 Scheidegg 08387/99160 99162 ellerhof@vr-web.de

Gasthaus zum Hirschen Markus Stöckeler Kirchstr. 1 88175 Scheidegg 08381/2119 2116 0001-hirschen@t-online www.gasthaus-zumhirschen.de

+ Lindenberger Hof Herbert Grunert Hauptstr. 50 88161 Lindenberg 08381/3040 7498 mail@hotel-lindenberger-hof.de www.hotel-lindenberger-hof.de

+ Naturlandhaus Krone Frank Übelhör Kirchweg 2 88167 Maierhöfen 08383/254 1267 info@naturlandhaus-krone.de /www.naturlandhaus-krone.de

+ Gasthof Pension Sontheim Familie Sontheim Reute 7 88167 Maierhöfen 0 83 83 - 202 75 94 info@gasthof-pension-sontheim.de www.gasthof-pension-sontheim.de

Gasthaus zur Traube Ernst Rohner Hauptstr. 1 88171 Weiler 08387/99120 99121 ernst.rohner@traube-weiler.com www.traube-weiler.com

+ Gasthaus Löwen Christian Grunert Marktstr. 8 88161 Lindenberg 08381-81849 84542 mail@loewe-lindenberg.de www.loewe-lindenberg.de

Gasthof Löwen Erich Kurzemann Allgäustr. 58 88138 Niederstaufen 08388/228 1341 erichku@t-online.de

15 Oberallgäu

Gasthof zum Fässle Markus Böswald Landstr. 22 87452 Kimratshofen 08373/8728 987063

+ Landgasthof Alte Post Ingo Kischel Landstr. 87452 Kimratshofen 08373/8111 8112 i-kischel@t-online.de www.landgasthaus-alte-post.de

Gasthof zum Golden Kreuz Richard Zeller Marktplatz 1 87487 Wiggensbach 08370/8090 80949 rezeption@hotel-goldenes-kreuz.de www.hotel-goldenes-kreuz.de

Brauereigasthof Schäffler Ingo Burger Hauptstr. 15 87458 Missen 08320/92015 92016 info@schaeffler-braeu.de www.schaeffler-braeu.de

Gasthof zum Hirschen Michael Ruepp Akams 87509 Immenstadt 08323/4915 987168 ruepp-michael@onlinehome.de

+ Braugasthof Falkenstein Herr Hensel Allgäuer Str. 28 87459 Pfronten-Ried 08363/960658 info@braugasthof-falkenstein.de www.braugasthof-falkenstein.de

Ringhotel Traube Frau Mittermaier Thalkirchdorferstr. 12 87534 Oberstaufen 08325/9200 92039 Hotel.Traube@t-online.de www.traube-thalkirchdorf.de

Alpenlandhotel Hirsch Manfred Wehn Kurze Gasse 18 87541 Bad Oberdorf 08324/308 8193 info@Alpengsthof-Hirsch.de www. Alpengasthof-Hirsch.de

Romantikhotel Sonne

Restaurant Chesa Schneider

Peter Schneider Marktstr. 15 87541 Bad Hindelang 08324/897-0 897-499 info@sonne-hindelang.de www.sonne-hindelang.de

Alpengasthof Hörmoos Klaus Schneider In der Au 11 87534 Oberstaufen /Steibis 08336/8129 8633 hoermoos@t-online.de www.hoermoos.se

Staufner Haus Christopf Erd Postfach 87534 Oberstaufen-Steibis 08386/8255 991121 Staufner Haus [staufner-haus@t-online.de]

Gasthof Rose Pension Alfred Endres Dorfbrunnenstr. 10 87466 Oy-Mittelberg 08366/9820-0 982010 rose-allgaeu@t-online.de www.roes-allgaeu.de

+ Hotel Ifenblick Bernd + Sonja Meyer Jhaus Nr. 49 87538 Balderschwang 08328/92470 9247200 info@ifenblick.de www.ifenblick.de

Restaurant Höhenblick Herr Ritter Am Schwimmbad 4 87490 Haldenwang 08374/930840 9308450

Rieger´s Restaurant Oliver Rieger Rankgasse 7 87561 Oberstdorf 08322 38 31 info@riegers-restaurant.de www.riegers-restaurant.de

9 Unterallgäu

+ Museumsgasthof Gromerhof Harald u.Renate Müller Museumstr. 4 87758 Illerbeuren 08394/594 1470 info@gromerhof.de

+ Brauereigasthof Laupheimer Martin Laupheimer Dorfstr. 19 87784 Westerheim-Günz 08336/7663 7693 gasthof-laupheimer@t-online.de www.laupheimer.de

Landgasthof Kreuz Heinz Kusterer Hauptstr. 22 87757 Kirchheim 08266/1738 2167 info@gasthof-kreuz.de

+ Gasthof Kreuz Werner Göser Marktplatz 5 87764 Legau 08330/933833 933833

+ Mühlengasthof Katzbrui Max Endraß Katzbrui 7 87742 Apfeltrach-Köngetried 08269/575 576 info@katzbrui-muehle.de www.katzbrui-muehle.de

+ Gasthof Lindenbad Stefan Herb Lindenbadstr. 18 87700 Memmingen 08331/3278 927454 info@gasthof-lindenbad.de www.gasthof-lindenbad.de

+ Grünes Haus Philipp Hebel Lindentorstr. 11 87700 Memmingen 08331-2008 2003 philipp.hebel@grueneshaus.com www.grueneshaus.de

Landgasthof zum Adler Reinhard Schiefele Memmingerstr. 5 87748 Fellheim 08335/260 986174 info@landgasthof-zum-adler.de www.landgasthof-zum-adler.de

Badische Weinstube Karl-Heinz Bittner Marktplatz 8 87730 Bad Grönenbach 08334-259725 259726 info@badische.com www.badische.com

Wirtshaus Schwarzer Adler Martin Kleß Zeller str. 1 87789 Woringen 0 83 31 / 34 08 49 45 30

32 Ravensburg

+ Dorfbrunnen Osterhofen Karin Stross Eggmannsriederstr.38 88339 Bad Waldsee-Osterhofen 07524-9153126 gasthof-dorfbrunnen@t-online.de www. gasthof-dorfbrunnen.de

+ Rössle-Haselburg Familie Pferdt Haselburg 1 88299 Leutkirch-Urlau 07561-9834501

Gasthof - Metzgerei Adler Patricia Willburger Mühlhaldeweg 3 88410 Bad Wurzach-Hauerz 07568/267 1774 awillburger@gmx.de www.beste-wirtschaft.de

Gasthof zur Rose Karl-Ekkehard Kresser Dorfplatz 7 88260 Argenbühl-Eglofs 07566/336 1678 info@gasthof-zur-rose.info www.gasthof-zur-rose.info

Adressliste LZ Wirte 26 4 2010 (2) 04.05.2010


Adressliste Landzunge Betriebe

PLUS-

Betriebe Gasthof Name Straße PLZ Ort Telefon Telefax E-Mail Homepage

+ Hofwirtschaft Ellgass Josef Ellgass Dorfplatz 10 88260 Argenbühl-Eglofs 07566/941032 941039 ellgass@t-online.de www.hofwirtschaft-ellgass.de

+ Gasthaus Hecht Dominikus Knöpfler Willerazhofen-Bad 88299 Leutkirch 07561/4527 906067 gasthof-hecht@t-online.de

+ Gasthof Adler Dieter Hierlemann Ochsenhauser Str. 44 88410 Bad Wurzach-Dietmanns 07564/91232 91233 info@adler-dietmanns.de www.adler-dietmanns.de

+ Gasthof Adler Silvia und Bernd Gut Schloßstr. 8 88410 Bad Wurzach 07564-93030 930340 b.gut@t-online.de

+ Gasthaus zur Rose Josef Krattenmacher Osterhofer Str. 6 88339 Bad Waldsee-Hittelkofen 07524/6604

+ Hotel-Landgasthof Kreuz Horst Schmidt Mattenhaus 88339 Bad Waldsee-Mattenhaus07524/9757-0 975750 info@hotel-kreuz.de

Hotel Gasthaus Adler Josef Bösch Bundestraße 15 88339 Bad Waldsee-Gaisbeuren07524/998-0 998152 mail@hotel-gasthaus-adler.de www.hotel-gasthaus-adler.de

+ Gasthaus Versteigerungshalle Rudi Spieß Hopfenweiler 12 88369 Bad Waldsee 07524/7926 6116 info@gasthaus-versteigerungshalle.dewww.gasthaus-versteigerungshalle.de

+ Hotel-Gasthof zur Post Fam. Dorn Rötenbacher Str. 5 88364 Wolfegg 07527/96140 961466 info@hotel-post-wolfegg.com

Gasthof Paradies Kleta Baur Ravensburger Str. 8 88267 Vogt 07529/7708 1823 mail@gasthof-paradies.de www.gasthof-paradies.de

+ Landgasthof zur Sonne Armin Hansmann Kisslegger Str. 25 88239 Wangen-Leupolz 07506/1399 951050 sonne.leupolz@t-online.de www.sonne-leupolz.de

Landgasthof Kreuz Claudia Stehle Markdorfer Str. 4 88213 Ravensburg-Bavendorf 0751/91264 97706400

Haus Hubertus Paul Köberle jun. Maierhofer Halde 9 88276 Ravensburg-Berg 0751/50740 507460 koeberle@haushubertus.com www.haushubertus.com

Vorseer Stallbesen Stefan Fürst Vorsee 88284 Wolpertswende-Vorsee 07502/9124430 9124429 fuerst@vorseer-stallbesen.de www.vorseer-stallbesen.de

Käserei Vogler/Sennerstüble Jorg Vogel Simon-Göser-Str. 1 88410 Bad Wurzach 07564-3583 50272 info@kaeserei-vogler.de www.kaeserei-vogler.de

+ Brauereigasthof Mohren Manfred Pferdt Wangener Str. 1 88299 Leutkirch 07561/98570 985727 kontakt@brauereigasthofmohren.de www.brauereigasthofmohren.de

Gasthof zum Schützen Klaus Treiber Hauptstr. 39 88361 Altshausen 07584/764 923089

+ Gasthof zum Bräuhaus Wolfgang Dutzki Roßberg 1 88364 Roßberg 07527/4544 914371 info@braeuhaus-rossberg.de www.braeuhaus-rossberg.de

+ Akzent Hotel Altdorfer Hof Familie Unglert Familie Unglert 88250 Weingarten 0751/5009-0 5009-70 hotel@altdorfer-hof.de www.altdorfer-hof.de

Golf und Vitalpark Bad WaldseeHerr Freudenthal Hopfenweiler 88339 Bad Waldsee 07524/40170 4017100

+ Gasthof Rad Silke und Oliver Spähn Radgasse 1 88326 Aulendorf 07525/92210 922121 spaehn@ritterkeller.de www.ritterkeller.de

+ Marktwirtschaft Hirsch D. Eberhardt,T. Vogel Hauptstr. 37 88339 Bad Waldsee 07524/9737839 9737841 marktwirtschaft@web.de dirk.eberhard@bbw-rv.de

+ Heu-Gabel Familie Milz-Detzel Bottentann 1 88299 Leutkirch 07567 /1824127 1 82 41 28 andrea@heu-gabel.de www.heu-gabel.de

Gasthof Sonne Irmgard Hörger Elisabeth-Acheler-Str.23 88339 Bad Waldsee-Reute 07524-8737 914369 info@sonne-reute.de www.sonne-reute.de

ibs|MUEHLE Sabrina Feist & Cecilia Araoz Hasenweiler Castillo 419 88263 Horgenzell 07504 448 448 info@ibs-muehle.de www.ibs-muehle.de

+ Restaurant Veitsburg GmbH Michael Kruwinnus Broße Bettna 5 88273 Fronreute 0751-3661990 3661992 michael.kruwinnus@t-online.de

+ Winstad´l Rimmele Gerhard+Claudia RimmeleHiltensweiler 25 88239 Wangen 07528-97030 97031 weinstadl.rimmele@t-online.de www.weinstadl-rimmele.de

Ochs am Berg Rupert Kimpfler Untervorholz 4 88260 Argenbühl-Eglofs 07566-91180 91189 rkimpfler@web.de www.ochs-am-berg.de

7 Biberach

Landgasthof zur Linde Bernd Heinzelmann Ingoldinger Str. 2 88427 Steinhausen 07583/2381 942837 info@zur-linde-steinhausen.de www.Zur-Linde-Steinhausen.de

Gasthof Gaum Harald Martin Bahnhofstr. 7 88444 Ummendorf 07351/34010 340134 info@gasthof-gaum.de www.gasthof-gaum.de

Gasthof Löwen Sandra u. Jürgen Reck Riedlinger Str. 1 88515 Wilflingen 07376/733 963461 juergen.reck@web.de www.loewen-wilflingen.de

+ Landgasthof Hotel zur Rose Fam. Zimmermann Graf-Konrad-Str. 5 89584 Ehingen-Berg 07391-70830 7083113 info@rose-berg.de www.rose-berg.de

Gasthof Ochsen Raidt GBR Anreas Raidt Alte Steige 1 88450 Berkheim 08395-92929 92955 ochsenberkheim@aol.com www. ochsenberkheim.de

+ Restaurant Schinderhannes Herr Härle Robert-Bosch-Str. 4 88427 Bad Schussenried 07583/3295 1608 info@restaurant-schinderhannes www.restaurant-schinderhannes.de

Gasthof Löwen Reiner Dangel Biberacher Str. 8 88422 Oggelshausen 07582/8163 1509 loewen-oggelshausen@t-online.de www.loewen-oggelshausen.de

5 Bodenseekreis

+ Berggasthof Höchsten Hans-Peter Kleemann Höchsten 1 88636 Illmensee-Höchsten 07555/92100 921040 info@hoechsten.de www.hoechsten.de

+ Gutsgasthof Mohren Jürgen Waizenegger Kirchgasse 1 88693 Limpach-Deggenhausertal07555/9300 930100 info@gutsgasthof-mohren.de

Wirtshaus Schloss Gasthof Michael Masuch Humpisstr. 3 88074 Meckenbeuren 07542-980404 980405 michael-masuch@t-online.de www.wirtshaus-schloss.de

+ Teddybärenhotel® mit

Bärenrestaurant Peterhof

Familie Marschall Nonnenbacher Weg 33 88079 Kressbronn am Bodensee07543 96270 962733 nfo@teddybaerenhotel.com www.teddybaerenhotel.com

+ Gasthaus Pension zum Forst Fam. Osswald Wiesenweg 6 88079 Kressbronn 07543/96150 961522 info@gasthaus-forst.de www.gasthaus-forst.de

78 Gesamt

Adressliste LZ Wirte 26 4 2010 (2) 04.05.2010

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine