Spiellokale und Mannschaftsführer (xx = Vereinsnummer ...

dl.sjbh.de

Spiellokale und Mannschaftsführer (xx = Vereinsnummer ...

Spiellokale und Mannschaftsführer

(xx = Vereinsnummer; vollständig 701xx)

03 SF Barsinghausen VHS - Haus für Bildung und Freizeit Langenäcker 38

30890 Barsinghausen

MF 2. Mannschaft Mathias Gehrke Ecker Str. 18

0178 / 517524331

eMail: MathiasGehrke@web.de

30161 Hannover

MF 3. Mannschaft Britta Schiborr Osterfeldstr. 26

05105 66905

eMail: Leuctra@web.de

30890 Barsinghausen

05 SV Berenbostel Sozialzentrum Bürgerpark

Berenbostel Immenweg 5

05131 97012 30827 Garbsen OT Berenb.

MF 2. Mannschaft Michael Grunwald Am Lehmhagen 22 B

05031 74983

eMail: Michael.Grunwald@online.de

31515 Wunstorf

06 SK Turm Hannover Gaststätte "Black Pearl" Kühnstraße 18a

0511 5104270 30625 Hannover

MF 1. Mannschaft Heinz Tode Kurze Feldstr.3

05108 / 925656

eMail: heinz.tode@web.de

30989 Gehrden

07 HSK Lister Turm Freizeitheim Lister Turm Walderseestr. 100

0511 16842402 30177 Hannover

MF 3. Mannschaft Frank-Christian Baum Gebr.-Hartmann-Str. 60

0511 / 3943256

eMail: FCBaum@gmx.de

30659 Hannover

MF 4. Mannschaft Gerd Mehlert Steigertahlstr. 13

0511 2105115

eMail: heidi.mehlert@gmx.de

30451 Hannover

MF 5. Mannschaft Rudolf Hennemann Findstellenweg 29

0511 585613 30629 Hannover

eMail: hayen@schachklub-hannover.de

08 SV Bückeburg

Herderstraße 35,

Begegnungsstätte Bückeburg Hintereingang

31675 Bückeburg

MF 2. Mannschaft Alexej Smirnov Gerhard-Hauptmann-Str.43

0511-7681515

eMail: alex-letter@web.de

30926 Seelze

MF 3. Mannschaft Michael Brückner Scharnhorstr.21

05722 24376

eMail: mbr@planet-brueckner.de

31675 Bückeburg

20

BMM 2010/2011


09 SVg Calenberg Werner von Siemens-Realschule Lange Feldstr. 10

30989 Gehrden

MF 1. Mannschaft Klaus Kronenberg Rosenstr.8

05108 5744

eMail: KlauKro@t-online.de

30989 Gehrden

MF 2. Mannschaft Norbert Grimpe Gartenstr. 15

05108/8656

eMail: norbert-grimpe@arcor.de

30989 Gehrden

21

10/42 SG Döhren-

Gleidingen

(31.10.2010, 12.12.2010)

Hildesheimer Str. 280a/Ecke

Treff "UmZu" (DRK)

Donaustr.

0511/8379590 30519 Hannover

MF 1. Mannschaft Dieter Gosch Am Lindenpkatz 2

0511/865281

eMail: hudgosch@htp-tel.de

30880 Laatzen

10/42 SG Döhren-

Gleidingen

(06.02.2011, 20.03.2011)

Seniorentreff in Gleidingen Hildesheimer Str.564

05102/2809 (AWO) 30880 Laatzen-Rethen

11 SF Eldagsen Hotel Ratskeller Eldagsen Lange Straße 62

05044/4242 31832 Springe OT Eldagsen

MF 1. Mannschaft Christian Pech Baringstr.22

0160 7481203

eMail: Christian.Pech@telekom.de

31832 Springe

MF 2. Mannschaft Hans-Ulrich Weber Albert-Einstein-Str.2 d

05103/927837

eMail: weber.hans-ulrich@t-online.de

30974 Wennigsen

15 SF Hannover Freizeitheim Linden Windheimstr. 4

0511 16844897 30451 Hannover

MF 3. Mannschaft Jörg Prigge Scheffelfeld 59

0511 90880860

eMail: J-Prigge@web.de

30657 Hannover

MF 4. Mannschaft Dr. Dieter Jakob Kapellenbrink 2

0511 4850580

eMail: Dieter.Jakob@htp-tel.de

30926 Seelze

16 SK Anderten Bürgerhaus Misburg Seckbruchstr. 20

30629 Hannover

MF 1. Mannschaft Wilfried Gläser Stralauweg 43

0511 9088226

eMail: wilfried-glaeser@t-online.de

30179 Hannover

MF 2. Mannschaft Armin Lutz Julius-Brechtstr.7

0511 / 578199

eMail: arminlutz@gmx.ch

30627 Hannover

BMM 2010/2011


22

19 SV Laatzen Grund- und Hauptschule Alte Rathausstr. 39

30880 Laatzen

(bei Neumann), Würzburger

MF 2. Mannschaft Hans Michel

Str.14

0511-825452 (bei Neumann)

eMail: mannschaft2@svlaatzen.de

30880 Laatzen

MF 3. Mannschaft Wolfgang Klausberger Am Uhrturm 26

0511-8488619

eMail: mannschaft3@svlaatzen.de

30519 Hannover

24 SK Neustadt Begegnungsstätte Silbernkamp

Eingang Albert-Schweitzer-Str. Silbernkamp 6

0 50 32 / 89 82 31535 Neustadt a.Rbg.

MF 1. Mannschaft Ulf Stoy Schulze-Lohhof-Str.10

05032-914846

eMail: c2c4g7g6@web.de

31535 Neustadt

MF 2. Mannschaft Sven Brumma Leinstr. 64 a

0162-7170818

eMail: sven.brumma@googlemail.com

31535 Neustadt

26 Polizei SC Hannover Polizei-Kantine Waterloostraße 9

30169 Hannover

MF 3. Mannschaft Michael Bannenberg Bebelstr.15

0151/50174203

eMail: michael_bannenberg@web.de

30459 Hannover

MF 4. Mannschaft Marvin Ehlers Treptowweg 27

0511/601130

eMail: marvin.ehlers@kabelmail.de

30179 Hannover

MF 5. Mannschaft Werner Molik Sallstr.20

0511 810414

eMail: g.heiseke@t-online.de

30171 Hannover

27 SK Ricklingen Kaiser Center Fischerhof 1

0511/444499 30449 Hannover

MF 3. Mannschaft Jens Heydemann Wallensteinstr.3

0511 413615

eMail: c.regert@gmx.de

30459 Hannover

28 SV Springe Gaststätte Kulturheim An der Haller 5

05041 3238 31832 Springe

MF 2. Mannschaft Reinhard Bode-Schütte Hindenburgstr. 8

05041/2937

eMail: bode-schuette@freenet.de

31832 Springe

BMM 2010/2011


30 SVg Seeprovinz

Steinhude

Schulzentrum Steinhude Meerstraße 10

31515 Wunstorf-Steinhude

MF 1. Mannschaft Kraft Beyer Großenheidorner Str. 10

05033/1480

eMail: kraft.beyer@freenet.de

31515 Wunstorf

31 SK Stolzenau Alte Schule Schulstr. 5

31592 Stolzenau

MF 1. Mannschaft Jochen Weike Klusberg 23

05768 665

eMail: jochenweike@freenet.de

32469 Petershagen

MF 2. Mannschaft Friedrich-Karl Meyer Blumenstr.10

05761 3372

eMail: fkmeyer@t-online.de

31633 Leese

32 SF Sulingen Stadtschänke Sulingen Lange Str.67

04271 3405 2723 Sulingen

MF 1. Mannschaft Manfred Baar Wiesenweg 12

04271 6127

eMail: manfred.baar@googlemail.com

27232 Sulingen

34 SK Wennigsen Turnhalle (Gruppenraum) Im Lindenfelde 2

30974 Wennigsen

MF 1. Mannschaft Wolfgang Scharf Lange Str.16

0160-8054677

eMail: wolfgang.scharf@freenet.de

30890 Barsinghausen

36 SG Weiß-Blau (26.09.2010, 16.01.2011, 06.02.2011, 20.03.2011)

Eilenriede 2, 3, 4 Begegnungsstätte Rodewaldstr.17

0511/16848752 30625 Hannover

MF 2. Mannschaft Klaus Mohwinkel Kirchröder Str.85

0511/555434

eMail: klaus_mohwinkel@yahoo.de

30625 Hannover

MF 3. Mannschaft Ludolf Flörchinger Nobelring 7

0511/574117

eMail: floerch@htp-tel.de

30627 Hannover

MF 4. Mannschaft Jörg Jakubovics Borkumer Str.24

0511 3502559

eMail: joerg.jakubovics@t-online.de

30165 Hannover

36 SG Weiß-Blau

Eilenriede 2, 3, 4

23

31.10.2010, 14.11.2010, 12.12.2010, 27.02.2011, 10.04.2011)

Neues Annastift, Wülfeler Str. 60 A

Haus Roderbruch 30539 Hannover

BMM 2010/2011


38 SF Mühlenberg Kleiner Jugendtreff Atlantis Treskowstr.72

30457 Hannover

MF 1. Mannschaft Dr. Max-Detlev Jöhnk Beekestr.90 b

0511 435266

eMail:

30459 Hannover

39 SV Marienwerder Bürgerhaus Havelse Am Hasenberge 9

30823 Garbsen

MF 1. Mannschaft Thomas Poeschel Rostocker Str.31

05137 76785

eMail: Thomas.Poeschel@gmx.de

30823 Garbsen

MF 2. Mannschaft Reinhard Laschke Berliner Str.1

05137 79360

eMail: r.laschke@htp-tel.de

30823 Garbsen

41 Eystruper SK Gasthof zur Linde Strubenstraße 31

04254 8241 27324 Eystrup

MF 1. Mannschaft Rainer Land Ahornweg 4

04254/800048

eMail: land_rainer@t-online.de

27324 Hassel

MF 2. Mannschaft Marc Schumann Nelkenweg 45

04254/2713

eMail: marcschumann@t-online.de

27324 Hassel

44 SK Rinteln

Freizeitzentrum "Kulisse" Ostertorstraße 2

31737 Rinteln

MF 3. Mannschaft Olaf Köritz Stormweg 10

05751-14175

eMail: olaf-koeritz@gmx.de

31737 Rinteln

48 Schachtiger

Langenhagen

Haus der Jugend und des Sports Langenforther Platz 1

30851 Langenhagen

MF 2. Mannschaft Ralf Borgmann

0151 57301961

eMail: rotertiger@arcor.de

49 TSV Pattensen Mobile: Mehrgenerationshaus

Pattensen Göttinger Str. 25a

30982 Pattensen

MF 1. Mannschaft Bernd Schössow Bennigser Weg

05101 15742

eMail: KarenSendelbach@web.de

30982 Pattensen

24

BMM 2010/2011


53 SV Gretenberg KGS-Sehnde Am Papenholz 11

31319 Sehnde

MF 1. Mannschaft Wolfgang Ziaja Fritz-Reuter-Str. 12

05177/91901

eMail: wolfgang.ziaja@web.de

31311 Uetze/Dollbergen

MF 2. Mannschaft Matthias Kleine Lindhorstrweg 7 a

05132 504991 31319 Sehnde

eMail: mkleine.schach@googlemail.com

MF 3. Mannschaft Volkhard Herbst Jahnstr.8

05132 94403

eMail: volkhard.herbst@t-online.de

31319 Sehnde

25

54 SC Hämelerwald Begegnungszentrum Hirschberger Str. 10

31275 Lehrte OT

Eingang Kellertreppe

Hämelerwald

MF 1. Mannschaft Klaus-Peter Scheibe Friedhofsweg 12

05175 2105

eMail: wilfridfinger@gmx.net

31279 Hohenhameln-Mehrum

MF 2. Mannschaft Matthias Krause Niedersachsenstr.2

05175/7136

eMail: wilfridfinger@gmx.net

31275 Lehrte-Sievershausen

56 SK Lehrte

Haus der Vereine Marktstraße 23

31275 Lehrte

MF 2. Mannschaft Wolfgang Flöter

0511 9792737

eMail: udoarlt.lehrte@t-online.de

MF 3. Mannschaft Jörg Tenninger Waldparkstraße 4

05175-1200

eMail: Joerg.Tenninger@t-online.de

31275 Lehrte

MF 4. Mannschaft Udo Arlt Herzogweg 36

05132 836925

eMail: udoarlt.lehrte@t-online.de

31275 Lehrte

MF 5. Mannschaft Jan Salzmann Zum Großen Freien 82

05132 824605

eMail: salzmann-lehrte@t-online.de

31275 Lehrte

Dorfgemeinschaftshaus Am Pappaul 2

57 SC Uetze-Hänigsen 31311 Hänigsen

MF 1. Mannschaft Dr. Matthias Dämmig Blumhardthof 21

0511 / 5547266 30625 Hannover

eMail: mdaemmig@t-online.de

MF 2. Mannschaft Manfred Rohlfs Gartenstr.18 a

05147 / 1316 31311 Uetze-Hänigsen

eMail: manfred.rohlfs@web.de

BMM 2010/2011


58 TuS Wunstorf TuS-Vereinsheim Rudolf-Harbig-Str. 2

31515 Wunstorf

MF 1. Mannschaft Jürgen Windeler Hermann-Hesse-Str.10

05031 913666

eMail: Juergen-Windeler@t-online.de

31515 Wunstorf

26

59 Freibauer Wedemark Mehrzweckhalle Bissendorf Am Mühlenberg

30900 Wedemark-Bissendorf

MF 1. Mannschaft Heiko Buß Am Wittremberge 1

05130 790482

eMail: He04810@aol.com

30900 Wedemark

61 Schach-Drachen

Isernhagen

Begegnungsstätte Altwarmbüchen An der Riehe 32

30916 Isernhagen-Altwarmb.

MF 1. Mannschaft Randolf Prüßner Ibykusweg 14 e

0511 581380

eMail: randolfp@web.de

30625 Hannover

MF 2. Mannschaft Rainer Bartsch Uhlenkamp 32

30916 Isernhagen-

0511 6101349

eMail: rainer.r.bartsch@web.de

Altwarmbüchen

MF 3. Mannschaft Bodo Lieberum Bothfelder Str. 43

0511 611434

eMail: BLieberum@t-online.de

30916 Isernhagen

67 Sportverein Sporthaus Warmsen

Warmsen e.V. von 1948 05767 7212

Hauskämper Str. 7

31606 Warmsen

MF 1. Mannschaft Karsten Lohstroh Walshorster. Str.8

05767 232917

eMail: Brandt.Wilhelm@t-online.de

31606 Warmsen

68 TSV Burgdorf Veranstaltungszentrum Burgdorf Sorgenser Strasse 31

31303 Burgdorf

MF 1. Mannschaft Frank Stiller Föhrenkamp 38

05136 82009

eMail: F8557019@aol.com

31303 Burgdorf

69 Schachakademie am

Deister e.V.

Schulungsraum der Sporthalle

Heinrich-Göbel-Realschule Adolf-Reichwein-Str. 4

31832 Springe

MF 1. Mannschaft Jochen Krehnke Ernst-Busse-Str 6

05041-776880

eMail: Krehnke@web.de

31832 Springe

BMM 2010/2011

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine