Liquidationsauktion - Dr. Reinhard Fischer Briefmarken Auktions
1439 50 F. Volkshilfe komplett postfrisch 267/71 ** 48,—<br />
1440 Saar IV, postfr. 272/88 ** Gebot<br />
1441 Saar IV kpl. tadellos postfrisch 272/88 ** 56,—<br />
1442 1949: 3 Fr. Schwerindustrie, bess. Wert im kpl. Bogen mit den Zwischenstegen und <strong>Dr</strong>uckdatum, Mi. 275 ** 150,—<br />
1165.—<br />
1443 1949: Freimarken- Höchstwerte 60 und 100 Fr. je im Luxus-Eckrand-9-erblock li. unten mit 287/88(9) 50,—<br />
<strong>Dr</strong>uckdatum, schöne und dekor. Einheiten, Mi 240,—<br />
**<br />
1444 Kolping, postfr. 289 ** Gebot<br />
1445 5 postfr. Ausgaben Mi. 289,290,292/96 289,u.a. ** Gebot<br />
1446 IBASA mit 2 Seitenrändern, postfr. 291 ** 35,—<br />
1447 Rotes Kreuz, postfr. 292 ** Gebot<br />
1448P Europarat kpl. tadellos postfrisch 297/98 ** 122,—<br />
1449 Volkshilfe 1950, postfr. 299/03 ** 25,—<br />
1450 Volkshilfe 1950, postfr. 299/03 ** 30,—<br />
1451 Volkshilfe 1950, postfr. 299/303 ** Gebot<br />
1452 Volkshilfe 1951, postfr. 309/13 ** Gebot<br />
1453 Volkshilfe 1951, postfr. 309/13 ** 24,—<br />
1454 IMOSA a. Maximumkarte (FDC), gepr. Ney BPP 316 FDC Gebot<br />
1455 Dauerserie IV, postfr. 319/37 ** Gebot<br />
1456 Heuss I, 380, 382 etc. bis 398 alle 10 Werte vom 1.1.57 auf FDC 380,382etc 50,—<br />
. [<br />
1457 Heuss kpl. tadellos postfrisch 409/28 ** 28,—<br />
1458 Heuss II a. 4 FDC o. A. 409/28 [ 150,—<br />
1459 Heuss II, kpl. Randsatz, tadellos postfrisch 409/428 ** 18,—<br />
Dienstmarken Saar<br />
1460 Erste Ausgabe kpl. sauber ungebraucht 1/11 * 30,—<br />
1461 Saargebiet: 1922: 75 C Dienstmarke, Spitzenwert, 11 postfr. Prachtstücke, Mi. 660.— 10(11) ** 75,—<br />
1462 Dienst kpl. postfr. 33/44 ** Gebot<br />
Belgien<br />
1463 Belgien Nr. 10 und Nr. 17 im Eckrand-4er-Block oben links auf Brief n. Brüssel 10,17 [ Gebot<br />
1464 Nr. 10 im 6er Block mit HAN und Nr. 17 auf Brief nach Brüssel 10,17 [ Gebot<br />
1465 2. Freimarkenausgabe komplett ungebraucht 10/25 * 34,—<br />
1466 Zweite Ausgabe komplett tadellos gestempelt 10/25 # 55,—<br />
1467 50 C. a. 40 Pfg. rotkarmin, mit HAN H4455.17/Walze, kpl. ** Bogen!, gepr. Hey BPP 20bI ** 205,—<br />
1468P 50 C. auf 40 Pf. in Type bI # mit neuester Prüfung Hey BPP, eine extrem seltene und nur in wenigen 20bI # 66,—<br />
Stücken bekannte Marke!<br />
1469 50 Cent. auf 40 Pf. in dem seltenen Type I tadellos gestempelt, gepr. Hey 20bI # 80,—<br />
Ober-Ost<br />
1470 20-50 Pf. Germania auf R-Brief mit Zensur aus „Schaulen“ 8/11 [ Gebot<br />
Dorpat<br />
1471P 20 Pf. Aufdruck Ausg., postfr. mit der üblichen Zahnproblematik (Michel 75.—) 1 ** 27,—<br />
9. Armee<br />
1472 Kpl. Germania-Aufdrucksatz, sauber ungebr. (Michel 50.—) 1/4 * Gebot<br />
Eupen<br />
1473 2 Fr. tadellos postfrisch 12 ** 38,—<br />
Flämische Legion<br />
1474P Soldaten und Flugzeuge kpl. tadellos gestempelt, Mi. ca. 1150,— V-VIII # 380,—<br />
Wallonische Legion<br />
1475 Nr. I-IV Kpl. ungebrauchter Satz I/IV * 15,—<br />
Estland<br />
1476 15 K. rotbraun ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Krischke 1yU ** 48,—<br />
1477 20+20 K., ungez. Doppeldruck, postfr. 5UDD ** 56,—<br />
1478 20+20 K., ungez. Doppeldruck postfr., gepr. Krischke BPP. 5UDD ** 72,—<br />
1479 30+30 K., ungez. Doppeldruck, postfr., gepr. Krischke BPP 6UDD ** 72,—<br />
1480P 30+30 K. indigo ungezähnt mit Doppeldruck ** senkr. Paar 6UDD ** 115,—<br />
Elwa<br />
1481P 3 Kop. hellblau. postfr. li. Randwert, FA Krischke BPP „Die Auflage beträgt nur 200 Stück.“ 3 ** 200,—<br />
1482 3 K. hellblau # Fotoattest Krischke BPP „Die Erhaltung ist einwandfrei“ 3 # 290,—<br />
26