Schulbusfahrplan 2013/2014 - Holzkirchen

holzkirchen.interlogics.info

Schulbusfahrplan 2013/2014 - Holzkirchen

Schulbusfahrplan

Schuljahr 2013/2014

Grundschule I, Grundschule II

und Mittelschule Holzkirchen

Vorbemerkungen:

Die Schulbuslinien bleiben im Vergleich zum letzten Schuljahr grundsätzlich unverändert. Bitte entnehmen

Sie die Abfahrtszeiten den nachfolgenden Plänen.

An den Haltestellen bei den Schulen werden die Schüler von Schulbusaufsichten betreut, die sich gerade

um die Erstklässler intensiv kümmern werden.

An der Haltestelle Säggasse (für die Grundschule I und die Mittelschule) steht uns ab dem Schuljahr

2013/14 Frau Hillreiner zur Verfügung. Sie hat diese Aufgabe kurzfristig und spontan übernommen. An

der Haltestelle Marxbauerstraße (Grundschule II) ist Frau Schramm für Ihre Kinder zuständig.

Für die jüngeren Schüler sind die Busse mit farbigen Symbolen vorne an der Windschutzscheibe gekennzeichnet,

die das Wiedererkennen des eigenen Busses erleichtern. Die Fahrpläne haben oben

rechts einen Hinweis auf das verwendete Symbol.

Für den Fall, dass durch Straßensperrungen, Bauarbeiten, Unterrichtsausfälle o. ä. geänderte Abfahrtszeiten

nötig sind, werden die Schüler und auch die Eltern in geeigneter Weise durch die Schulen oder

den Markt Holzkirchen informiert.

Für Rückfragen und Informationen steht Ihnen Herr Löffler im Rathaus unter der Telefonnummer

08024/642-101 gerne zur Verfügung.

Holzkirchen, 02.08.2013

gez.

Josef Höß

Erster Bürgermeister


Linie 1 Früh Föching, Fellach, Grub Grund- und Mittelschüler

Firma Geldhauser, Hofolding Symbol: gelber Schulbus

07.15 Uhr Föching, Heidenweg

07.17 Uhr Föching, Feuerwehrhaus

07.19 Uhr Fellach

07.23 Uhr Kreuzstraße, gegenüber Bartewirt

07.26 Uhr Grub, ehem. Feuerwehrhaus, Abzw. Dorfstraße, dort wenden

07.29 Uhr Kreuzstraße, Bartewirt

07.31 Uhr Fellach, Nehaider

07.34 Uhr Föching, Hauptstraße 45

07.35 Uhr Föching, Maibaum

07.37 Uhr Föching, Haidlandweg

07.45 Uhr Grundschule II, Marxbauerstraße

07.50 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Linie 1 Mittag Föching, Fellach Grund- und Mittelschüler

11.35 Uhr und Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

12.20 Uhr Grundschule II, Marxbauerstraße

Föching, Heidenweg

Föching, Maibaum

Föching Feuerwehrhaus

Fellach

zusätzlich um Grub, ehem. Feuerwehrhaus

13.05 Uhr Kreuzstraße „Römerstraße“

Sollach

Hohendilching


Linie 2 Früh Außenbereiche Föching Grund- und Mittelschüler

Firma Kriege, Holzkirchen Symbol: Baum

07.20 Uhr Westermeier Straße 4 „Beim Loher“

07.22 Uhr Aberg, Brunauerstraße 3

07.24 Uhr Aberg Gärtnerei Reiser, Einfahrt zur Brunauerstraße 1

07.28 Uhr Föching, Fichtholz

wenden über Parkplatz Autobahnpolizeistation

07.30 Uhr Föching, Weiher

07.31 Uhr Alterlkam, Buswartehäuschen

07.32 Uhr Alterlkam, Johannisheim

07.35 Uhr Teufelsgraben (B13 Richtung Otterfing)

wenden auf B13, Tegernseer Straße, Einfahrt „Am Teufelsgraben“

07.39 Uhr Grundschule II, Marxbauerstraße

07.45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Linie 2 Mittag Außenbereiche Föching Grund- und Mittelschüler

11.35 und 12.20 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Grundschule II, Marxbauerstraße

Teufelsgraben (B13 Richtung Otterfing)

wenden auf B13, Tegernseer Straße, Einfahrt „Am Teufelsgraben“

Alterlkam, Johannisheim

Alterlkam, Bushäuschen

Föching, Weiher

Föching, Maibaum

Föching, Fichtholz

wenden über Parkplatz Autobahnpolizeistation

Föching, Feuerwehrhaus

Fellach

Nehaider

über Kapellenweg und Forststraße auf Brunauerstraße

Aberg, Gärtnerei Reiser, Einfahrt zur Brunauerstraße 1

Aberg, Brunauerstraße 3

Aberg, Westermeierstraße 4

Linie 2 Mittag Außenbereiche Föching Grund- und Mittelschüler

13.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Grundschule II, Marxbauerstraße

Teufelsgraben (B13 Richtung Otterfing)

wenden auf B13, Tegernseer Straße, Einfahrt „Am Teufelsgraben“

Alterlkam, Johannisheim

Alterlkam, Bushäuschen

Föching, Weiher

Föching, Westermeierstraße 4

Aberg, Brunauerstraße 3

Aberg, Gärtnerei Reiser, Einfahrt zur Brunauerstraße 1

über Forststraße und Kapellenweg

Nehaider

Föching, Fichtholz


Linie 3 Früh Otterfinger und Hartpenninger Linie Grund- und Mittelschüler

Firma Geldhauser, Hofolding Symbol: Ball

07.13 Uhr Palnkam, Palnkamer Str., gegenüber „Wirtsanger“

07.15 Uhr Palnkam, Ecke Palnkamer Str., Kölbweg

(Ausstieg Otterfinger Grundschüler)

über Steingau nach

07.21 Uhr Wettlkam

07.23 Uhr Heigenkam

07.28 Uhr Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus

07.30 Uhr Otterfing, Palnkam, Schaal

07.34 Uhr Kohlstattstraße Höhe Hausnummer 56/56a, „Hackersiedlung“

07.35 Uhr Roggersdorf, Abzw. Kohlstattstraße, Roggersdorfer Straße (Feldkreuz)

07.36 Uhr Roggersdorf, Roßsteinstraße

07.38 Uhr Roggersdorfer Straße, Josef-Kammerloher-Straße, Höhe Zebrastreifen

07.42 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Linie 3 Mittag Roggersdorf/Hartpenning Grund- und Mittelschüler

11.35 Uhr, 12.20 Uhr und 13.05 Uhr

Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Grundschule II, Marxbauerstraße

über Krankenhaus-, Münchner Straße

Roggersdorf, Kohlstattstraße 56/56a

Roggersdorf, Abzw. Kohlstattstraße, Roggersdorfer Straße (Feldkreuz)

Roggersdorf, Abzw. Roßsteinstraße

über Roggersdorfer, Baumgartenstraße, Tölzer Str., St. 2073 Richtung

Kleinhartpenning

Abzweig Sommeraustraße 25

Abzweig Marktfeldweg - Buch, Feldkreuz

an diesem Abzweig Richtung Buch

Buch

Kleinhartpenning, Maibaum

über „Am Hinterfeld“ nach

Ried

Abzweig nach Leithen 1

Kurzenberg

Großhartpenning, Tölzer Straße 119, Schule

Sufferloh

Grundschule I, Mittelschule, Säggasse (nicht mehr um 13.05 Uhr)


Linie 4 Früh Linie Warngau I Mittelschüler/Grundschüler

Firma Geldhauser, Hofolding Symbol: Hund

07.12 Uhr Schmidham

07.17 Uhr Draxlham

07.22 Uhr Osterwarngau, Kirche

07.25 Uhr Warngau, Taubenbergstraße, Am Bach

07.30 Uhr Reitham

07.45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

ca. 07.45 Uhr Zubringerfahrt zur Grundschule II, Marxbauerstraße

(Anschlussbus von Hartpenning abwarten, hält Holzstraße)

ca. 07.50 Uhr Grundschule II, Marxbauerstraße

Linie 4 Mittag Linie Warngau I Mittelschüler

11.35 und 12.20 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Grundschule II, Marxbauerstraße

Rosenheimer Straße, Abzw. Frühlingstraße

Raiffeisenstraße 8

Gewebering 4

über B318 nach Marschall

Marschall, gegenüber Kapelle

Marschall, Höhe Hausnummer 33b, Ortsmitte

Marschall, Abzw. Kleinfeldstraße

jeweils zurück zur Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

13.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Oberlaindern, Miesbacher Straße, Abzw. Fraunhoferstraße

Oberlaindern, Miesbacher Straße, Abzw. St.-Korbinian-Straße, Kirche

Unterlaindern, Holzkirchner Straße, Bushaltestelle

Unterdarching, Holzkirchner Straße, Abzw. Alpenblickstraße

Unterdarching, Holzkirchner Straße, Abzw. Valley

Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)

über Münchner Straße und Fichtweg nach Mitterdarching

Mitterdarching, Altes Schulhaus, Bahnhofstraße 3

Schmidham

Osterwarngau

Warngau, Taubenbergstraße, Am Bach

Reitham


Linie 5 Früh Linie Warngau II Mittelschüler/Grundschüler

Firma Geldhauser, Hofolding Symbol: Uhr

07.15 Uhr Warngau, Bundesstraße, Bushäuschen Bahnhofstraße

07.16 Uhr Warngau, Bahnhof

07.22 Uhr Sufferloh, Bushaltestelle

07.25 Uhr Thann

07.27 Uhr Lochham, Lochham Hausnummer 4

07.31 Uhr Lochham, Tegernseer Straße 32

07.33 Uhr Marschall, Abzweigung Kleinfeldstraße

07.34 Uhr Marschall, Höhe Hausnummer 33b, Ortsmitte

07.36 Uhr Marschall, gegenüber Kapelle

über B318 zur Einfahrt Gewerbegebiet Holzkirchen, Gewerbering

07.40 Uhr Raiffeisenstraße 6, Haltestelle Oldtimer Reifen Schaal

07.45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Linie 5 Mittag Linie Warngau II Mittelschüler, Realschüler

13.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Grundschule II, Marxbauerstraße

Rosenheimer Straße, Abzw. Frühlingstraße (Hortkinder)

Raiffeisenstraße 4c, Haltestelle Oldtimer Reifen Schaal

Gewerbering 4

über B318 nach Marschall

Marschall, Kapelle

Marschall, Höhe Hausnummer 33 b, Ortsmitte

Marschall, Kleinfeldstraße

Lochham, Tegernseer Straße 31

Lochham, Bushaltestelle, Tegernseer Straße

über Thann und Sufferloh Richtung Warngau

Warngau, Bahnhof

Warngau, Bundesstraße

Osterwarngau

über Holzkirchner Straße

Draxlham

Schmidham


Linie 6 Früh Mühltal, Mitterdarching, Sollach usw. Mittelschüler/Grundschüler

und Hartpenning

Firma Geldhauser, Hofolding Symbol: Haus

06.55 Uhr Mitterdarching, gegenüber Kirche (in Fahrtrichtung Weyarn)

über Fichtweg nach

07.00 Uhr Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)

07.05 Uhr Hohendilching, Feuerwehrhaus

07.06 Uhr Sollach, Zimmerei Grünwald

07.08 Uhr Unterdarching, Abzw. Holzkirchner Straße

07.10 Uhr Unterdarching, Holzkirchner Straße 14, Abzw. Alpenblickstraße

07.13 Uhr Unterlaindern, Bushaltestelle

07.15 Uhr Oberlaindern, Fraunhofer Institut (über „Am Marschallfeld“)

07.20 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

über Baumgarten oder Tölzer Str., St. 2073 Richtung Kleinhartpenning

07.24 Uhr Abzw. Sommeraustraße 25

07.25 Uhr Abzw. Marktfeldweg - Buch, Feldkreuz

an diesem Abzweig Richtung Buch

07.27 Uhr Buch

07.29 Uhr Kleinhartpenning, Maibaum

über „Am Hinterfeld“ nach

07.31 Uhr Ried

07.32 Uhr Abzw. nach Leithen 1

07.34 Uhr Kurzenberg

07.37 Uhr Großhartpenning, Tölzer Straße 119, Schule

07.45 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Ausstieg Holzstraße, Abzw. Säggasse

(dort Umstieg in Zubringerbus zur Grundschule II, Marxbauerstraße)

Linie 6 Mittag Otterfing Mittelschüler

13.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Holzkirchen, Münchner Straße, Norma

Teufelsgraben

Palnkam, Palnkamer Straße, gegenüber „Wirtsanger“

Otterfing, Palnkamer Straße, Ecke Kölblweg

(Kreisverkehr Münchner Straße wenden)

Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus

Otterfing, Palnkam, Schaal


Linie 7 Nachmittag Ganztagesschüler der Grundschule I, Mittelschüler

Warngau, Valley, Schmidham, Draxlham, Marschall

Firma Geldhauser, Hofolding

Nur Montag bis Donnerstag!

16.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Oberlaindern, Fraunhofer-Institut, über „Am Marschallfeld“

Oberlaindern, Kirche

Unterlaindern, Holzkirchner Straße, Bushaltestelle

Unterdarching, Holzkirchner Str., Abzw. Alpenblickstraße

Unterdarching, Holzkirchner Str., Abzw. Valley

Valley, Buchenweg 1, Schule (Wendeplatz)

über Fichtweg zur Haltestelle

Mitterdarching, Altes Schulhaus, Bahnhofstraße 3

Schmidham

Draxlham

Osterwarngau, Kirche

Warngau, Taubenbergstraße, Am Bach

Reitham

über B 318 nach Warngau

Warngau, Bundesstraße

Warngau, Bahnhof

Sufferloh

über Thann zum Warngauer

Gewerbegebiet Birkerfeld / Valleyer Straße

dort ist wenden über Ringstraße möglich, zurück nach

Marschall, Kleinfeldstraße

Marschall, Höhe Hausnummer 33b, Ortsmitte

Marschall, gegenüber Kapelle

Fahrzeit ca. 35 – 40 Minuten


Linie 8 Nachmittag Ganztagesschüler der Grundschule I, Mittelschüler

Otterfing, Föching, Fellach, Grub, Sollach, Hohendilching

Firma Geldhauser, Hofolding

Nur Montag bis Donnerstag!

16.05 Uhr Grundschule I, Mittelschule, Säggasse

Roggersdorf, Roßsteinstraße

Roggersdorf (Feldkreuz)

Kohlstattstraße Höhe Hausnummer 56/56a, „Hackersiedlung“

Kohlstattstraße 27, Amselweg

Palnkam, gegenüber „Wirtsanger“

Otterfing, Palnkamer Straße, Ecke Kölblweg

(Kreisverkehr Münchner Straße wenden)

Otterfing, Münchner Straße 13, Rathaus

Otterfing, Palnkam, Schaal

Alterlkam, Johannisheim

Alterlkam, Bushäuschen

Föching, Weiher

Föching, Maibaum

Föching, Feuerwehrhaus

Fellach

Grub, ehem. Feuerwehrhaus, Abzw. Dorfstraße, dort wenden

Kreuzstraße, Römerstraße

Sollach

Hohendilching, Feuerwehrhaus

Fahrzeit ca. 35 – 40 Minuten

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine