28. September 2013 - Kunstauktionshaus Günther in Dresden

auktion.dresden.de

Inhaltsverzeichnis

Keramik und Fayence 6

Porzellan 11

Porzellanfiguren 22

Steingut 24

Glas 31

Silber 35

Miniaturen 39

Schmuck 40

Uhren 42

Jugendstil 43

Zinn 44

Spielzeug 46

Musikinstrumente 46

Lampen 47

Asiatika 48

Ikonen 50

Kunsthandwerk 50

Waffen und Militaria 52

Möbel und Einrichtungen 52

Spiegel und Rahmen 54

Plastik 55

Aquarelle 58

Moderne 61

Gemälde bis Ende des 19. Jhs. 66

Gemälde des 20. und 21. Jhs. 68

Grafik 73

Grafik bis zum 19. Jh. 74

Grafik des 20. und 21. Jhs. 78

Mappenwerke 95

Bücher 95