Aufrufe
vor 4 Jahren

Schnupperwochen 2013

Schnupperwochen 2013

Schnupperwochen 2013 Xclusive Cars Stammen Claudine Herbesthaler Straße 132 4700 Eupen 087/598959 info@xlusivecars.be www.xclusivecars.be G03+G05 G04 Motorrad- Mopedmechaniker/in Fahrradmechaniker Racepoint Achim Leufgen K.-F. Schinkel Strasse 35 4782 Schönberg 080/548898 info@racepoint.be www.racepoint.be G06 G16 Traktoren- und Landmaschinenmechaniker/in Autozubehörhändler/in Agrartechnik Thomas David Neundorfer Straße 36 4780 St.Vith 080/228264 agrartechnik.thomas@skynet.be Thommen-Schwall PGmbH Crombach 80 4780 St.Vith 080/410150 info@thommenschwall.com www.thommenschwall.com G17 G20 Eisenwarenhändler/in LKW-Mechaniker/in TH. MEURER AG Mario Zanzen Aachener Straße 26 4780 St. Vith 080/280592 mario.zanzen@meurer.be www.meurer.be Sadar Roger Belmessieri Lütticher str. 268-270 4720 Kelmis 087/639010 roger.belmessieri@eurobussing.com G21 H01 H03 H04 H06 H07 H10 Berufskraftfahrer/in Elektroinstallateur/in Radio- und Fernsehtechniker/in Autoelektriker/in Kältetechniker/in Indusrieelektriker/in Hersteller-Installateur von Leuchtreklamen Bastin Elektrotechnik Yves Klinkenberg Lindenallee 1A 4720 Kelmis 087/569529 klinkenberg@bastin-elektrotechnik.bewww.bastin-elektrotechnik.be Eicher BC Jakoby Willi Solvay Straße 14 4780 St. Vith 080/226811 jw@eicher.be www.eicher.be Elektro Linden Mario Linden Malmedyer Straße 57 4750 Bütgenbach 080/446768 info@elektro-linden.com www.elektro-linden.com Elektro Scheen Dirk Scheen Ettersten 9 4700 Eupen 0495/564669 info@elektro-scheen.be www.elektro-scheen.be Elektro Werner Heeren AG Werner Heeren Limburger Straße 189 4710 Lontzen 0472/654800 werner.heeren@skynet.be Elektro Wilfried Hick Wilfried Hick Hochstr. 50 4730 Raeren 087/852128 info@elektro-hick.be Elektrotechnik Schmetz Christophe Schmetz Steffesgasse 19 4760 Mürringen 080/642968 info@elektro-schmetz.be www.elektro-schmetz.be Elektro Koch AG Anne-Marie Koch Luxemburger Straße 48 4780 St. Vith 080/221164 selexion.koch@skynet.be ETP Elektro Technik Peters Cédric Peters An der Dell 5 4780 St. Vith 0477/328077 kontakt@etp-info.com www.etp-info.com Ets. Electro Gronsfeld SA Georges Gronsfeld Moresneter Straße 100-104 4720 Kelmis 087/659251 Franzen Helmut Franzen Helmut Dellgenstraße 15 4750 Nidrum 080/446131 Gemeinde Raeren Bernd Lentz Hauptstr. 26 4730 Raeren 087/866940 info@raeren.be www.raeren.be HEINEN SA Jennifer Willekens Aachener Strasse 189 4701 Kettenis 087/591010 e-mail@heinen.eu www.heinen.eu Mollers Elektrotechnik's Gerd Mollers Honsfeld 33 A 4760 Büllingen 080/642091 info@gemotec.be www.gemotec.eu New Elektro Gronsfeld PgmbH R. Freisen Moresneterstraße 100 4720 Kelmis 087/659251 ORES José Radermeckers Vervierser Straße 64-68 4700 Eupen 078/157801 Leffin Electronics H. Leffin Schilsweg 80 4700 Eupen 087/743359 leffin.electronis@skynet.be www.leffin.electronics.be Leffin Electronics Henry Leffin Schilsweg 80 4700 Eupen 087/743359 leffin-electronics@skynet.be www.leffin-electronics.be Accubel SA G.Kehl Industriestraße 28 4700 Eupen 087/591650 gkehl@accubel.be www.accubel.be Frigo Groteclaes René Groteclaes Steinroth 45 4700 Eupen 087/742940 FEKA PGmbH Gentges Christoph Rodter Straße 112a 4780 St. Vith 080/280830 info@feka.be www.feka.be NMC Gregor Kaiser Gert-Noël-Straße 4731 Eynatten 087/858583 gregor.kaiser@nmc.be Nowitec AG Willems Norbert Sonnenhang 20 4770 Heppenbach 080/341218 info@nowitec.be www.nowitec.be IAWM Vervierser Straße 4A B - 4700 Eupen Tel. 087 / 306 880 S. 4/8 Ausdruck vom 05.03.2013

Schnupperwochen 2013 Bischoff PGMBH Alf Heiliger Textilstraße 7 4700 Eupen 087/590860 info@bischoff.be www.bischoff.be H16 H23 Monteur/in von Diebstahlsicherungssystemen Techniker für Bild und Ton Secur AG Joseph Hardt Hochstrasse 93 4700 Eupen 087/560296 info@secur.be H24 H29 K01 IT-Fachmann/frau Techniker/in für Haushaltsgeräte Maurer/in Computerklinik Norbert Grosjean Römerstraße 15 4780 St.Vith 080/420754 info@computerklinik.be www.computerklinik.be Allg. Bauarbeiten Willfried Melchior Willfried Melchior Wirtzfeld, Arenbüschel 18 4760 Büllingen 080/647719 w.melchior@skynet.be Allg. Bauunternehmen W. Notermans Manuela Mertens Am Busch 1 4701 Kettenis 087/787023 walter.notermans@skynet.be www.notermans-bau.be Allgemeine Bauunternehmung M. Kalff Manfred Kalff Turmstraße 10 A 4730 Raeren 087/851111 manfred.kalff@scarlet.be Allgemeine Bauunternehmung Roland Emonts Roland Emonts Spitalstraße 28 4730 Raeren 087/866688 roland.emonts@gmail.com Bauens Mike Lopez Bahnhofstraße 10 4728 Hergenrath 087/657749 m.lopez@bauens.info Baugeschäft Vlekken Leo Vlekken Hochstraße 66 4700 Eupen 087/553022 Bauunternehmen Bindels François Bindels Petergensfeld 54 4730 Raeren 087/851105 info@bindels.bau.be www.bindels-bau.be Bauunternehmung Serge Hönders PgmbH Serge Hönders Hauptstraße 66 4730 Raeren 087/851890 info@hoenders.be www.hoenders.be Convents AG Astrid Convents Simarstraße 36 4700 Eupen 087/591456 a.convents@conventsag.be Elsen Joseph & Söhne AG Elsen Raphael Lehmkaul 41 4770 Heppenbach 080/349126 Info@elsenag.com www.elsenag.com Gebrüder Gillessen GmbH Heinz Gillessen Maldingen 40 4790 Burg-Reuland 080/228605 hegima@scarlet.be Hermann Rainer PGmbH Rainer Hermann Malmedyer Straße 187 4780 St. Vith 0475/200933 Jouck Bau PGmbH Jouck Felix zur Hasendelle 2 4760 Büllingen 080/642671 infor@jouckschleckbau.be www.jouckschleckbau.be Kessels-Schweitzer Bau PgmbH Herr Kessler Kloth Straße 45 4720 Kelmis 087/445006 buero@ksbau.be ww.ksbau.be Manfred Kalff PGmbH Manfred Kalff Turmstraße 10 A 4730 Raeren 087/851111 info@kalff-bau.com www.kalff-bau.com RMB Baures Rainer Baures Bürgerschaft 8 4782 Schönberg 080/548587 info@baures.be www.baures.be Walter Maassen + Söhne PgmbH Gewerbestraße 6 4731 Eynatten 087/850114 info@maassen-bau.be www.maassen-bau.be K02+E17 Dachdecker/in Bauklempner/in Crutzen Henri A.G. Aachenerstraße 64 A 4700 Eupen 087/740842 henri.crutzen@skynet.be DETHIER ET FILS SPRL Stany Dethier Bahnhofstr. 47 4750 Weywertz 0475/472274 info@dethier-fils.be www.dethier-fils.be Holzbau & Bedachung Mertes AG Olivier Mertes Sonnenhang 39 4770 Heppenbach 080/349761 mertes.b@skynet.be Keutgen Gilbert PGmbH Keutgen Gilbert Zur Nohn 38 4701 Kettenis 087/740084 gkeutgen@skynet.be P & H SPRL Peiffer Sebastien Wallbrückstraße 28 4750 Weywertz 080/444005 info@peiffer-hermann.be www.pfeiffer-hermann.com Quetsch Guido PgmbH Quetsch Dagma Martinusstraße 151 4770 Meyerode 080/341972 guido.quetsch@skynet.be www.dachdeckerei-quetsch.be Schreinerei Arens Rainer Arens Unter Meilvenn 9 A 4780 Recht 0473/433954 rainer.arens@skynet.be Tychon frères Sprl Damien Krafft Lütticherstr. 275 4720 Kelmis 087/639520 albert.tychon@tychon-sprl.be www.tychon-sprl.be Wood + Roof PGmbH Philippe Brüls Morsheck 7A 4760 Büllingen 080/642700 info@wood-roof.be www.wood-roof.be K03 K08 K10/K12 Verputzer/in Fliesenleger/in Steinmetz / Marmorbearbeiter/in Allgemeine Bauunternehmen M. Kalf Manfred Kalff Turmstraße 10 A 4730 Raeren 087/851111 info@kalff-bau.com www.kalff-bau.com Fliesenleger & Verputzer Michael Theissen Honsfeld 4 C 4760 Büllingen 080/643188 michael.theissen@skynet.be Maassen José PGmbH Maldingen 63A 4791 Burg Reuland 080/227833 maassenjose@skynet.be Meyer Rolf KG Rolf Meyer Marianusstr.,Emmels 6 4780 St.Vith 080/229738 info@rolf-meyer.net Fliesenleger & Verputzer Michael Theissen Honsfeld 4 C 4760 Büllingen 080/643188 michael.theissen@skynet.be Havenith Joseph PGmbH Joseph Havenith Selterschlag 15 4700 Eupen 087/555470 info@fliesen-havenith.com www.flliesen-havenith.be Maassen José PGmbH Maldingen 63A 4791 Burg Reuland 080/227833 maassenjose@skynet.be Meyer Rolf KG Rolf Meyer Marlanusstraße, Emmels 6 4780 St.Vith 080/229738 info@rolf-meyer.net Casa de la Pietra Wiesen Kurt John-Cockerill-Straße 1 4780 St. Vith 080/221168 info@casadelapietra.be www.casadelapietra.be IAWM Vervierser Straße 4A B - 4700 Eupen Tel. 087 / 306 880 S. 5/8 Ausdruck vom 05.03.2013

eynatten 2013 europe - Badminton Club Herbesthal
Weiterbildungshandbuch der DG 2012-2013 - DG Bildungsserver
AGENDA 2013 - Stadt Eupen
Aktionstage 2013 Endverseion Kopie - Grenzgeschichte DG
Schnupperwochen 2013 - IAWM
Schnupperwochen 2013 - IAWM
Schnupperwochen 2013 - IAWM
Schnupperwochen 2012 - DG live
Liste der Schnupperbetriebe 2013 - IAWM
Schnupperwochen 2011 - IAWM
Schnupperwochen 2011 - DG live
Lehrstellenbörse 2010 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
www.iawm.be Schnupperbörse 2010
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2011 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Lehrstellenbörse 2012 - IAWM
Schnup-Betriebe 2009 - (ZAWM) St.Vith
Lehrstellenbörse 2011 - ZAWM
Lehrstellenbörse 2011 - ZAWM
Lehrstellenbörse 2009 - IAWM
Schnupperwochen 2013 - Gymnasium Muttenz
Lehrstellenbörse 2011 - IAWM