10.02.2014 Aufrufe

3216<br />

3216*<br />

GALL, FRANCOIS<br />

(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)<br />

Marie-Lize à la terrasse de la Coupole à Montparnasse.<br />

Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: F. Gall.<br />

61 x 46 cm.<br />

Marie-Lize Gall hat die Authentizität des Werkes<br />

bestätigt, Paris, Mai 2013. Diese Arbeit<br />

wird in den in Vorbereitung befindlichen Werkkatalog<br />

aufgenommen.<br />

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.<br />

Wir sind im Jubiläumsjahr des Künstlers, dessen<br />

Geburtstag sich zum 100sten mal jährt.<br />

CHF 7 500.- / 10 000.-<br />

€ 6 250.- / 8 330.-<br />

| 25