28.02.2014 Aufrufe

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

46. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />

629 630 631<br />

626<br />

626 Biedermeier-Kirschbaumstuhl,<br />

wohnungsfertig<br />

Limit: € 30,00<br />

629 Jugendstil-Vase sign. WMF,<br />

14 cm hoch<br />

Limit: € 15,00<br />

630 Studententasse Tübingen<br />

Limit: € 10,00<br />

631 Porzellandose, sign. Frauenreuth<br />

Limit: € 20,00<br />

635<br />

635 Erwin Krumm<br />

Aquarell sign. und dat. 1943, Bodensee,<br />

38 x 48 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

627<br />

627 Konvolut Studentika<br />

Limit: € 20,00<br />

632<br />

632 Brauereikrug „Engelbräu<br />

Spaichingen“, 0,8 l<br />

Limit: € 20,00<br />

633<br />

633 Brauereikrug „Kronenbräu<br />

Bieringen a. Jagst“, 1 l<br />

Limit: € 40,00<br />

636<br />

636 Aquarell bei Donaueschingen,<br />

25 x 36 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

637<br />

637 Großes Ölgemälde, religiös, Öl auf<br />

Leinwand, 78 x 98 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

628<br />

628 Jugendstil-Hängelampe um 1900,<br />

Milchglasschirm<br />

Limit: € 50,00<br />

634<br />

634 2 Schwarzwalduhren, 1960<br />

Limit: € 50,00<br />

- 43 -