46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
46. Auktion Auktionsvorschau
Diverses Freitag, 05. 07. 2013<br />
629 630 631<br />
626<br />
626 Biedermeier-Kirschbaumstuhl,<br />
wohnungsfertig<br />
Limit: € 30,00<br />
629 Jugendstil-Vase sign. WMF,<br />
14 cm hoch<br />
Limit: € 15,00<br />
630 Studententasse Tübingen<br />
Limit: € 10,00<br />
631 Porzellandose, sign. Frauenreuth<br />
Limit: € 20,00<br />
635<br />
635 Erwin Krumm<br />
Aquarell sign. und dat. 1943, Bodensee,<br />
38 x 48 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
627<br />
627 Konvolut Studentika<br />
Limit: € 20,00<br />
632<br />
632 Brauereikrug „Engelbräu<br />
Spaichingen“, 0,8 l<br />
Limit: € 20,00<br />
633<br />
633 Brauereikrug „Kronenbräu<br />
Bieringen a. Jagst“, 1 l<br />
Limit: € 40,00<br />
636<br />
636 Aquarell bei Donaueschingen,<br />
25 x 36 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
637<br />
637 Großes Ölgemälde, religiös, Öl auf<br />
Leinwand, 78 x 98 cm<br />
Limit: € 150,00<br />
628<br />
628 Jugendstil-Hängelampe um 1900,<br />
Milchglasschirm<br />
Limit: € 50,00<br />
634<br />
634 2 Schwarzwalduhren, 1960<br />
Limit: € 50,00<br />
- 43 -