Auto | Motorrad - Delius Klasing

delius.klasing.de

Auto | Motorrad - Delius Klasing

ADRESSEN

WIR SIND FÜR SIE DA!

www.delius-klasing.de

+ 49 521 559955

@ info@delius-klasing.de

www.facebook.com/deliusklasingverlag

Delius Klasing Verlag GmbH

Siekerwall 21

33602 Bielefeld

Ansprechpartner Handel

Telefon 0521 / 559-0

Fax 0521 / 559-115

buch@delius-klasing.de

http://www.delius-klasing.de

Auslieferung Deutschland:

Cornelsen Verlagskontor GmbH

Kammerratsheide 66

33609 Bielefeld

Telefon Buchhandel 0521/9719-314

Telefon Fachhandel 0521/9719-315

Fax 0521/9719-206

delius-klasing@cvk.de

Marketing- und

Vertriebsleitung:

Folkert Roggenkamp

Telefon 0521 / 559-300

f.roggenkamp@delius-klasing.de

Vertrieb Buchhandel:

Petra Hörster

Telefon 0521/559-309

p.hoerster@delius-klasing.de

Vertrieb Fachhandel

Wassersport, Rad,

Auto, Motorrad:

Georg Christ

Telefon 0521/559-307

g.christ@delius-klasing.de

Werbung:

Nadine Strathmann

Telefon 0521 / 559-306

n.strathmann@delius-klasing.de

Presse:

Christian Ludewig

Telefon 0521 / 559-902

c.ludewig@delius-klasing.de

VERTRETER BUCHHANDEL:

Hamburg, Schleswig-Holstein,

Niedersachsen, Bremen:

Alexandra Wübbelsmann

Papenburgerstr. 3

26789 Leer

Telefon 0491 / 26 16

Fax 0491 / 6 50 64

info@alexandra-wuebbelsmann.de

www.alexandra-wuebbelsmann.de

Nordrhein-Westfalen:

Dorothe und Herbert Emming

Hasenstraße 67

46535 Dinslaken

Telefon 02064 / 8 08 90

Fax 02064 / 8 08 98

d.h.emming@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz,

Saar, Luxemburg:

Raphael Pfaff

An den Drei Hohen 51

60435 Frankfurt

Telefon 069 / 54 89 03 66

Fax 069 / 54 90 24

raphael.pfaff@web.de

www.raphaelpfaff.de

Baden-Württemberg:

Marion und Jürgen König

Postfach 38

76473 Iffezheim

Telefon 0033 / 3 88 80 00 40

Fax 0033 / 3 88 80 02 98

m.undj.koenig@web.de

Bayern:

Cornelia und Stefan Beyerle

Vorm Holz 1

82380 Peissenberg

Telefon 08803 / 48 91 13

Fax 08803 / 6 09 05

beyerle-vv@t-online.de

Berlin, Brandenburg,

Mecklenburg-Vorpommern:

Carina Opitz

Berliner Verlagsvertretungen

Liselotte-Herrmann-Str. 2

10407 Berlin

Telefon 030 / 4 21 22 45

Fax 030 / 4 21 22 46

berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt,

Thüringen:

Ulf Baldeweg

Zehntwerderweg 147

13469 Berlin

Telefon 030 / 34 78 77 02

Fax 030 / 34 70 39 80

ubaldeweg@t-online.de

ÖSTERREICH UND SCHWEIZ:

Vertretung Österreich:

Ulla Harms und Christiane Eblinger

Buchkontor

Kriemhildplatz 1

1150 Wien

Telefon 01 / 9 43 41 43

Fax 01 / 9 43 41 43 15

mail@buchkontor.at

Auslieferung Österreich:

Medienlogistik

Pichler – ÖBZ GmbH & Co. KG

IZ-NÖ. Süd, Straße 1, Objekt 34

2355 Wr. Neudorf, Postfach 133

Telefon 02236 / 63 53 52 90

Fax 02236 / 63 53 52 43

mlo@medien-logistik.at

Vertretung Schweiz:

Sebastian Inhauser

Alte Feldeggstr. 16c

8008 Zürich

Telefon 044 / 4 20 10 55

Fax 044 / 4 20 10 56

s.inhauser@hispeed.ch

Auslieferung Schweiz:

Buchzentrum AG (BZ)

Industriestraße Ost 10

4614 Hägendorf

Telefon 062 / 2 09 25 25

Fax 062 / 2 09 26 27

kundendienst@buchzentrum.ch

Die in dieser Vorschau aufgeführten

Schweizer Frankenpreise

sind unverbindliche

Preisempfehlungen.

VERTRETER FACHHANDEL

WASSERSPORT:

Gebiet nach PLZ: 0, 1, 2, 7, 8, 9

Georg Christ

Siekerwall 21

33602 Bielefeld

Telefon 0521 / 559-307

Fax 0521 / 559-88 307

g.christ@delius-klasing.de

Gebiet nach PLZ: 3, 4, 5, 6

Hans Koller

Lewitstr. 25

40547 Düsseldorf

Telefon 0211 / 57 08 93

Fax 0211 / 5 57 18 11

h.j.koller@t-online.de

Innendienst Fachhandel

Gerhard Möhrke

Telefon 0521 / 559-305

g.moehrke@delius-klasing.de

Ute Dreyer

Telefon 0521 / 559-308

u.dreyer@delius-klasing.de

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine