Ersatzfahrplan RT 4 - Jungfernkopf.info

jungfernkopf.info

Ersatzfahrplan RT 4 - Jungfernkopf.info

R4 Zugausfälle und Ersatzverkehr

(Korbach Süd ◄►) Wolfhagen ◄► Weimar (◄► Kassel-Wilhelmshöhe)

RT4 Zugausfälle und Ersatzverkehr

(Wolfhagen ◄►) Weimar ◄►Kassel Innenstadt

Modernisierung der Kurhessenbahn

R4 / RT4 Korbach Süd - Wolfhagen - Weimar(Kr Kassel) - Kassel-Innenstadt - Kassel-Wilhelmshöhe Fahrplanauszug

Verkehrstage

Montag - Freitag








Samstag







Sonntag

Zug

RB

RB

RB

RB

RB


RB

RB

RB


RE

RB


RE


RB

RB


RE


RB

RB

23002

23004

23042

23006 23008 23008 23044 23010 23012 23046 23048

23014

23050

23016

23018

23052

23020

23022

Korbach Süd ab |

5.10

5.33

6.05

| 7.07 7.25 7.37 | 8.07

9.07

10.07

11.07

12.07

13.07

Korbach an |

5.12

5.35

6.07

| 7.09 7.27 7.39 | 8.09

9.09

10.09

11.09

12.09

13.09

Korbach ab 3.59

5.14

5.36

6.09

| 7.11 7.29 7.41 8.11 8.11

9.11

10.11

11.11

12.11

13.11

Twiste ab 4.10

5.25

5.48

6.20

| 7.22 7.41 7.52 8.22 8.22

9.22

10.22

11.22

12.22

13.22

Mengeringhausen ab 4.15

5.30

5.53

6.25

| 7.27 7.46 7.57 8.27 8.27

9.27

10.27

11.27

12.27

13.27

Bad Arolsen an 4.19

5.35

5.57

6.30

| 7.31 7.50 8.01 8.31 8.31

9.31

10.31

11.31

12.31

13.31

Bad Arolsen ab 4.20

5.37

5.58

6.32 7.34 7.34 7.51 8.02 8.34 8.34

9.34

10.34

11.34

12.34

13.34

Külte-Wetterburg ab 4.28

5.44

6.05

6.39 7.41 7.41 7.59 8.10 8.41 8.41

9.41

10.41

11.41

12.41

13.41

Volkmarsen an 4.33

5.49

6.10

6.44 7.46 7.46 8.04 8.15 8.46 8.46

9.46

10.46

11.46

12.46

13.46

Volkmarsen ab 4.34

5.51

6.11

6.48 7.48 7.48 8.05 8.19 8.48 8.48

9.48

10.48

11.48

12.48

13.48

Ehringen ab 4.39

5.56

6.16

6.53 7.53 7.53 8.10 8.24 8.53 8.53

9.53

10.53

11.53

12.53

13.53

Wolfhagen an 4.45

6.02

6.23

6.59 7.59 7.59 8.17 8.31 8.59 8.59

9.59

10.59

11.59

12.59

13.59

Wolfhagen ab 4.46

6.03

6.23

7.05 8.05 8.05 8.18 8.36 9.05 9.05 9.10

10.05

10.10

11.05

12.05

12.10

13.05

14.05

Altenhasungen ab 4.51

6.08

6.28

7.10 8.10 8.10 8.23 8.40 9.10 9.10 9.15

10.10

10.15

11.10

12.10 12.15

13.10

14.10

Oberelsunungen ab 4.55

6.12

6.32

7.14 8.14 8.14 8.28 8.44 9.14 9.14 9.19

10.14

10.19

11.14

12.14

12.19

13.14

14.14

Zierenberg-Rosental an 4.59

6.16

6.36

7.18 8.18 8.18 8.31 8.48 9.18 9.18 9.23

10.18

10.23

11.18

12.18

12.23

13.18

14.18

Zierenberg ab 5.01

6.18

6.38

7.20 8.20 8.20 8.34 8.50 9.20 9.20 9.24

10.20

10.24

11.20

12.20

12.24

13.20

14.20

Zierenberg ab 5.02

6.18

6.38

7.20 8.20 8.20 8.34 8.50 9.20 9.20 9.25

10.20

10.25

11.20

12.20

12.25

13.20

14.20

Füstenwald ab 5.07

6.23

6.43

7.25 8.25 8.25 8.40 8.55 9.25 9.25 9.30

10.25

10.30

11.25

12.25

12.30

13.25

14.25

Weimar an 5.11

6.27 6.47

7.28 8.28 8.28 8.44 8.58 9.28 9.28 9.33

10.28

10.33

11.28

12.28

12.33

13.28

14.28

Verkehrstage

Montag - Freitag

Samstag

Sonntag

Schienenersatzvekehr

61202 61202 61204 61204 61242 61242 61206 61206 61208 61208 61244 61244 61210 61212 61246 61248 61248 61214 61214 61250 61250 61216 61216 61218 61218 61252 61252 61220 61220 61222 61222

Weimar ab 5.16 5.16 6.38 6.38 6.52 6.52 7.38 7.38 8.38 8.38 8.49 8.49 9.03 9.38 9.38 9.38 9.38 10.38 10.38 10.38 10.38 11.38 11.38 12.38 12.38 12.38 12.38 13.38 13.38 14.38 14.38

Heckershausen-Mitte ab | 5.24 | 6.46 | 7.00 | 7.46 | 8.46 | 8.57 9.11 | 9.46 | 9.46 | 10.46 | 10.46 | 11.46 | 12.46 | 12.46 | 13.46 | 14.46

Vellmar-Obervellmar, Bahnhof ab | 5.31 | 6.53 | 7.07 | 7.53 | 8.53 | 9.04 9.18 | 9.53 | 9.53 | 10.53 | 10.53 | 11.53 | 12.53 | 12.53 | 13.53 | 14.53

Kassel-Harleshausen-Bahnhof ab | 5.38 | 7.00 | 7.14 | 8.00 | 9.00 | 9.11 9.25 | 10.00 | 10.00 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00

Kassel Hbf, Bussteig 2 an | 5.46 | 7.07 | 7.21 | 8.07 | 9.07 | 9.18 9.32 | 10.07 | 10.07 | 11.07 | 11.07 | 12.07 | 13.07 | 13.07 | 14.07 | 15.07

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab | 5.47 | 7.08 | 7.22 | 8.08 | 9.08 | 9.19 9.33 | 10.08 | 10.08 | 11.08 | 11.08 | 12.08 | 13.08 | 13.08 | 14.08 | 15.08

Kassel-Scheidemannplatz ab | 5.48 | 7.09 | 7.23 | 8.09 | 9.09 | 9.20 9.34 | 10.09 | 10.09 | 11.09 | 11.09 | 12.09 | 13.09 | 13.09 | 14.09 | 15.09

Kassel-Mauerstraße ab | 5.52 | 7.13 | 7.27 | 8.13 | 9.13 | 9.24 9.38 | 10.13 | 10.13 | 11.13 | 11.13 | 12.13 | 13.13 | 13.13 | 14.13 | 15.13

Kassel-Wilhelmshöhe, Bussteig 1B an 5.39 | 7.01 | 7.15 | 8.01 | 9.01 | 9.12 | | 10.01 | 10.01 | 11.01 | 11.01 | 12.01 | 13.01 | 13.01 | 14.01 | 15.01 |

R4 / RT4 Korbach Süd - Wolfhagen - Weimar(Kr Kassel) - Kassel-Innenstadt - Kassel-Wilhelmshöhe Fahrplanauszug

Verkehrstage

Montag - Freitag





Samstag








Sonntag








Zug

RE

23052

RB

23024

RB

23026

RE

23054

RB

23028

RB

23030

RE

23056

RB

23032

RB

23034

RE

23058

RB

23036

RB

23038

RE

23060

RB

23040

Korbach Süd ab 14.07

15.07

16.07

17.07

18.07 |

19.07

20.07

21.07

22.07

Korbach an 14.09

15.09

16.09

17.09

18.09 |

19.09

20.09

21.09

22.09

Korbach ab 14.11

15.11

16.11

17.11

18.11 18.11 19.11

20.11

21.11

22.10

Twiste ab 14.22

15.22

16.22

17.22

18.22 18.22 19.22

20.22

21.22

22.22

Mengeringhausen ab 14.27

15.27

16.27

17.27

18.27 18.27 19.27

20.27

21.27

22.27

Bad Arolsen an 14.31

15.31

16.31

17.31

18.31 18.31 19.31

20.31

21.31

22.31

Bad Arolsen ab 14.34

15.34

16.34

17.34

18.34 18.34 19.34

20.34

21.34

22.34

Külte-Wetterburg ab 14.41

15.41

16.41

17.41

18.41 18.41 19.41

20.41

21.41

22.41

Volkmarsen an 14.46

15.46

16.46

17.46

18.46 18.46 19.46

20.46

21.46

22.46

Volkmarsen ab 14.48

15.48 16.48 17.48

18.48 18.48 19.48

20.48

21.48

22.48

Ehringen ab 14.53

15.53

16.53

17.53

18.53 18.53 19.53

20.53

21.53

22.53

Wolfhagen an 14.59

15.59

16.59

17.59

18.59 18.59 19.59

20.59

21.59

22.59

Wolfhagen ab 14.10

15.05

16.05

16.10

17.05

18.05

18.10 19.05 19.05 20.05

20.10

21.05

22.05

22.10

23.05

Altenhasungen ab 14.15

15.10

16.10

16.15

17.10

18.10

18.15 19.10 19.10 20.10

20.15

21.10

22.10

22.15

23.10

Oberelsunungen ab 14.19

15.14

16.14

16.19

17.14

18.14

18.19 19.14 19.14 20.14

20.19

21.14

22.14

22.19

23.14

Zierenberg-Rosental an 14.23

15.18

16.18

16.23

17.18

18.18

18.23 19.18 19.18 20.18

20.23

21.18

22.18

22.23

23.18

Zierenberg ab 14.24

15.20

16.20

16.24

17.20

18.20

18.24 19.20 19.20 20.20

20.24

21.20

22.20

22.24

23.20

Zierenberg ab 14.25

15.20

16.20

16.25

17.20

18.20

18.25 19.20 19.20 20.20

20.25 21.20

22.20

22.25

23.20

Füstenwald ab 14.30

15.25

16.25

16.30

17.25

18.25

18.30 19.25 19.25 20.25

20.30

21.25

22.25

22.30

23.25

Weimar an 14.33

15.28

16.28

16.33

17.28

18.28 18.33 19.28 19.28 20.28

20.33

21.28

22.28

22.33

23.28

Verkehrstage

Montag - Freitag

Samstag

Sonntag

Schienenersatzverkehr

61254 61254 61224 61224 61226 61226 61256 61256 61228 61228 61230 61230 61258 61258 61232 61232 61234 61234 61260 61260 61236 61236 61238 61238 61262 61262 61240 61240

Weimar ab 14.38 14.38 15.38 15.38 16.38 16.38 16.38 16.38 17.38 17.38 18.38 18.38 18.38 18.38 19.38 19.38 20.38 20.38 20.38 20.38 21.38 21.38 22.38 22.38 22.38 22.38 23.38 23.38

Heckershausen-Mitte ab | 14.46 | 15.46 | 16.46 | 16.46 | 17.46 | 18.46 | 18.46 | 19.46 | 20.46 | 20.46 | 21.46 | 22.46 | 22.46 | 23.46

Vellmar-Obervellmar, Bahnhof ab | 14.53 | 15.53 | 16.53 | 16.53 | 17.53 | 18.53 | 18.53 | 19.53 | 20.53 | 20.53 | 21.53 | 22.53 | 22.53 | 23.53

Kassel-Harleshausen-Bahnhof ab | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | 23.00 | 0.00

Kassel Hbf, Bussteig 2 an | 15.07 | 16.07 | 17.07 | 17.07 | 18.07 | 19.07 | 19.07 | 20.07 | 21.07 | 21.07 | 22.07 | 23.07 | 23.07 | 0.07

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab | 15.08 | 16.08 | 17.08 | 17.08 | 18.08 | 19.08 | 19.08 | 20.08 | 21.08 | 21.08 | 22.08 | 23.08 | 23.08 | 0.08

Kassel-Scheidemannplatz ab | 15.09 | 16.09 | 17.09 | 17.09 | 18.09 | 19.09 | 19.09 | 20.09 | 21.09 | 21.09 | 22.09 | 23.09 | 23.09 | 0.09

Kassel-Mauerstraße ab | 15.13 | 16.13 | 17.13 | 17.13 | 18.13 | 19.13 | 19.13 | 20.13 | 21.13 | 21.13 | 22.13 | 23.13 | 23.13 | 0.13

Kassel-Wilhelmshöhe, Bussteig 1B an 15.01 | 16.01 | 17.01 | 17.01 | 18.01 | 19.01 | 19.01 | 20.01 | 21.01 | 21.01 | 22.01 | 23.01 | 23.01 | 0.01 |

Die Fahrradmitnahme in den Bussen des Schienenersatzverkehrs ist leider ausgeschlossen

Montag, 27. Juni 2011 bis Sonntag, 7. August 2011

Wegen Modernisierung der Kurhessenbahn müssen alle RegioTramzüge ausfallen und durch Busse ersetzt werden. Bitte richten Sie sich bei Ihrer Reiseplanung darauf ein, dass nicht alle Anschlusszüge

in Kassel Hbf erreicht werden. Für die entstehenden Unannehmlichkeiten während den Bauarbeiten bitten wir um Verständnis.

DB Regio AG, Region Hessen,

Fahrplanmedien und Baustellenkommunikation,

Mannheimer Straße 81, 60327 Frankfurt am Main, Telefon (069) 265-35028

Stand: 24.3.2011 (KBS 620/RT9)


R4 Zugausfälle und Ersatzverkehr

(Kassel Wilhelmshöhe ◄►) Weimar ◄► Wolfhagen (◄► Korbach Süd)

RT4 Zugausfälle und Ersatzverkehr

(Kassel Innenstadt ◄►) Weimar ◄►Wolfhagen

Montag, 27. Juni 2011 bis Sonntag, 7. August 2011

Modernisierung Kurhessenbahn

RT4 / R4 Kassel-Wilhelmshöhe - Kassel -Innenstadt - Weimar (Kreis Kassel) - Wolfhagen - Korbach Süd Fahrplanauszug

Verkehrstage

Montag - Freitag

Samstag

Sonntag

Schienenersatzverkehr

61201 61203 61203 61205 61205 61239 61239 61207 61207 61209 61209 61211 61211 61213 61213 61215 61215 61217 61217 61219 61219

Kassel-Wilhelmshöhe, Bussteig 1B ab | | 6.12 | 7.12 7.55 | 8.12 | 9.12 | 10.12 | 11.12 | 12.12 | 13.12 | 14.12

Kassel-Mauerstraße ab 5.26 6.00 | 7.00 | 7.42 | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 |

Kassel-Scheidemannplatz ab 5.29 6.03 | 7.03 | 7.46 | 8.03 | 9.03 | 10.03 | 11.03 | 12.03 | 13.03 | 14.03 |

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab 5.30 6.04 | 7.04 | 7.47 | 8.04 | 9.04 | 10.04 | 11.04 | 12.04 | 13.04 | 14.04 |

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab 5.31 6.05 | 7.05 | 7.48 | 8.05 | 9.05 | 10.05 | 11.05 | 12.05 | 13.05 | 14.05 |

Kassel-Harleshausen-Bahnhof ab 5.39 6.13 | 7.13 | 7.56 | 8.13 | 9.13 | 10.13 | 11.13 | 12.13 | 13.13 | 14.13 |

Vellmar-Obervellmar-Bahnhof ab 5.46 6.20 | 7.20 | 8.03 | 8.20 | 9.20 | 10.20 | 11.20 | 12.20 | 13.20 | 14.20 |

Heckershausen-Mitte ab 5.53 6.27 | 7.27 | 8.10 | 8.27 | 9.27 | 10.27 | 11.27 | 12.27 | 13.27 | 14.27 |

Weimar (Kr Kassel) ab 6.01 6.35 6.35 7.35 7.35 8.18 8.18 8.35 8.35 9.35 9.35 10.35 10.35 11.35 11.35 12.35 12.35 13.35 13.35 14.35 14.35

Weiterfahrt mit Zug RB RB

RB RB RE

RB RB

RB

RB

RB

RB

RB RB

23001 23003 23037 23005

23039

23007

23009

23011

23013

23015

23017

23019

Montag - Freitag



Samstag


Sonntag


Weimar (Kr Kassel) ab 6.06 6.40

| 7.40

8.23

8.40 9.40 9.40 10.40 10.40 11.40 11.40 12.40 12.40 13.40 13.40 14.40 14.40

Fürstenwald ab 6.10 6.44

| 7.44

8.27

8.44 9.44 9.44 10.44 10.44 11.44 11.44 12.44 12.44 13.44 13.44 14.44 14.44

Zierenberg an 6.15 6.49

| 7.49

8.33

8.49 9.49 9.49 10.49 10.49 11.49 11.49 12.49 12.49 13.49 13.49 14.49 14.49

Zierenberg ab 6.20 6.50

| 7.50

8.35

8.50 9.50 9.50 10.50 10.50 11.50 11.50 12.50 12.50 13.50 13.50 14.50 14.50

Zierenberg-Rosental an 6.22 6.52

| 7.52

8.37

8.52 9.52 9.52 10.52 10.52 11.52 11.52 12.52 12.52 13.52 13.52 14.52 14.52

Oberelsunungen ab 6.25 6.55

| 7.56

8.41

8.56 9.56 9.56 10.56 10.56 11.56 11.56 12.56 12.56 13.56 13.56 14.56 14.56

Altenhasungen ab 6.29 6.59

| 8.00

8.45

9.00 10.00 10.00 11.00 11.00 12.00 12.00 13.00 13.00 14.00 14.00 15.00 15.00

Wolfhagen an 6.33 7.02

| 8.04

8.49

9.04 10.04 10.04 11.04 11.04 12.04 12.04 13.04 13.04 14.04 14.04 15.04 15.04

Wolfhagen ab 6.34 7.03

7.07 8.05

8.51

9.05 10.05 | 11.05 11.05 12.05 | 13.05 13.05 14.05 | 15.05 15.05

Ehringen ab 6.40 7.09

7.13 8.11

8.57

9.11 10.11 | 11.11 11.11 12.11 | 13.11 13.11 14.11 | 15.11 15.11

Volkmarsen an 6.45 7.13

7.18 8.16

9.02

9.16 10.16 | 11.16 11.16 12.16 | 13.16 13.16 14.16 | 15.16 15.16

Volkmarsen ab 6.47 7.15

7.20 8.18

9.03

9.18 10.18 | 11.18 11.18 12.18 | 13.18 13.18 14.18 | 15.18 15.18

Külte-Wetterburg ab 6.52 7.19

7.24 8.22

9.08

9.22 10.22 | 11.22 11.22 12.22 | 13.22 13.22 14.22 | 15.22 15.22

Bad Arolsen an 7.00 7.27

7.33 8.31

9.16

9.31 10.31 | 11.31 11.31 12.31 | 13.31 13.31 14.31 | 15.31 15.31

Bad Arolsen ab 7.04 |

7.35 8.33

9.17

9.33 10.33 | 11.33 11.33 12.33 | 13.33 13.33 14.33 | 15.33 15.33

Mengeringhausen ab 7.08 |

7.39 8.37

9.20

9.37 10.37 | 11.37 11.37 12.37 | 13.37 13.37 14.37 | 15.37 15.37

Twiste ab 7.13 |

7.44 8.42

9.25

9.42 10.42 | 11.42 11.42 12.42 | 13.42 13.42 14.42 | 15.42 15.42

Korbach an 7.24 |

7.55 8.53

9.36

9.53 10.53 | 11.53 11.53 12.53 | 13.53 13.53 14.53 | 15.53 15.53

Korbach ab | | 7.58 8.54

|

9.54 10.54 | 11.54 | 12.54 | 13.54 | 14.54 | 15.54 |

Korbach Süd an | |

8.00 8.56

|

9.56 10.56 | 11.56 | 12.56 | 13.56 | 14.56 | 15.56 |

RT4 / R4 Kassel-Wilhelmshöhe - Kassel -Innenstadt - Weimar (Kreis Kassel) - Wolfhagen - Korbach Süd Fahrplanauszug

Verkehrstage

Montag - Freitag

Samstag

Sonntag

Schienenersatzverkehr

61221 62121 61223 61223 61225 61225 61227 61227 61229 61229 61231 61231 61233 61233 61235 61235 61237 61237 61241 61241 61243

Kassel-Wilhelmshöhe, Bussteig 1B ab | 15.12 | 16.12 | 17.12 | 18.12 | 19.12 | 20.12 | 21.12 22.12 | 22.30 22.52 |

Kassel-Mauerstraße ab 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 22.18 | 22.40 | 23.40

Kassel-Scheidemannplatz ab 15.03 | 16.03 | 17.03 | 18.03 | 19.03 | 20.03 | 21.03 | 22.03 | 22.21 | 22.43 | 23.43

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab 15.04 | 16.04 | 17.04 | 18.04 | 19.04 | 20.04 | 21.04 | 22.04 | 22.22 | 22.44 | 23.44

Kassel Hbf, Bussteig 2 ab 15.05 | 16.05 | 17.05 | 18.05 | 19.05 | 20.05 | 21.05 | 22.05 | 22.23 | 22.45 | 23.45

Kassel-Harleshausen-Bahnhof ab 15.13 | 16.13 | 17.13 | 18.13 | 19.13 | 20.13 | 21.13 | 22.13 | 22.31 | 22.53 | 23.53

Vellmar-Obervellmar-Bahnhof ab 15.20 | 16.20 | 17.20 | 18.20 | 19.20 | 20.20 | 21.20 | 22.20 | 22.38 | 23.00 | 0.04

Heckershausen-Mitte ab 15.27 | 16.27 | 17.27 | 18.27 | 19.27 | 20.27 | 21.27 | 22.27 | 22.45 | 23.07 | 0.07

Weimar (Kr Kassel) ab 15.35 15.35 16.35 16.35 17.35 17.35 18.35 18.35 19.35 19.35 20.35 20.35 21.35 21.35 22.35 22.35 22.53 22.53 23.15 23.15 0.15

Weiterfahrt mit Zug

RB

23021

RB

23023

RB

23025

RB

23027

RB

23029

RB

23031

RB

23033

RE

23043

RB

23035

RE

23041

RE

23043

Montag - Freitag



Samstag



Sonntag





Weimar (Kr Kassel) ab 15.40 15.40 16.40 17.40 17.40 18.40 19.40 19.40 20.40 21.40 21.40 22.40

22.58

23.20 0.20

Fürstenwald ab 15.44 15.44 16.44 17.44 17.44 18.44 19.44 19.44 20.44 21.44 21.44 22.44

23.02

23.24 0.24

Zierenberg an 15.49 15.49 16.49 17.49 17.49 18.49 19.49 19.49 20.49 21.49 21.49 22.49

23.07

23.30 0.30

Zierenberg ab 15.50 15.50 16.50 17.50 17.50 18.50 19.50 19.50 20.50 21.50 21.50 22.50

23.07

23.30 0.30

Zierenberg-Rosental an 15.52 15.52 16.52 17.52 17.52 18.52 19.52 19.52 20.52 21.52 21.52 22.52

23.09

23.32 0.32

Oberelsunungen ab 15.56 15.56 16.56 17.56 17.56 18.56 19.56 19.56 20.56 21.56 21.56 22.56

23.13

23.36 0.36

Altenhasungen ab 16.00 16.00 17.00 18.00 18.00 19.00 20.00 20.00 21.00 22.00 22.00 23.00

23.17

23.40 0.41

Wolfhagen an 16.04 16.04 17.04 18.04 18.04 19.04 20.04 20.04 21.04 22.04 22.04 23.04

23.21

23.44 0.44

Wolfhagen ab 16.05 | 17.05 18.05 | 19.05 20.05 | 21.05 22.05 | 23.05

23.21

23.45

|

Ehringen ab 16.11 | 17.11 18.11 | 19.11 20.11 | 21.11 22.11 | 23.11

23.27

23.51

|

Volkmarsen an 16.16 | 17.16 18.16 | 19.16 20.16 | 21.16 22.16 | 23.16

23.32

23.56

|

Volkmarsen ab 16.18 | 17.18 18.18 | 19.18 20.18 | 21.18 22.18 | 23.18

23.33

23.57

|

Külte-Wetterburg ab 16.22 | 17.22 18.22 | 19.22 20.22 | 21.22 22.22 | 22.22

23.37

0.02

|

Bad Arolsen an 16.31 | 17.31 18.31 | 19.31 20.31 | 21.31 22.31 | 23.31

23.46

0.10

|

Bad Arolsen ab 16.33 | 17.33 18.33 | 19.33 20.33 | 21.33 22.33 | 23.33

23.47

0.11

|

Mengeringhausen ab 16.37 | 17.37 18.37 | 19.37 20.37 | 21.37 22.37 | 23.37

23.51

0.14

|

Twiste ab 16.42 | 17.42 18.42 | 19.42 20.42 | 21.42 22.42 | 23.42

23.56

0.19

|

Korbach an 16.53 | 17.53 18.53 | 19.53 20.53 | 21.53 22.53 | 23.53

0.08

0.31

|

Korbach ab 16.54 | 17.54 18.54 | 19.54 20.54 | 21.54 22.54 | 23.54

0.09

0.32

|

Korbach Süd an 16.56 | 17.56 18.56 | 19.56 20.56 | 21.56 22.56 | 23.56

0.11

0.34

|

Die Fahrradmitnahme in den Bussen des Schienenersatzverkehrs ist leider ausgeschlossen

Wegen Modernisierung der Kurhessenbahn müssen alle RegioTramzüge ausfallen und durch Busse ersetzt werden. Bitte richten Sie sich bei Ihrer Reiseplanung darauf ein, dass

nicht alle Anschlusszüge erreicht werden. Für die entstehenden Unannehmlichkeiten während den Bauarbeiten bitte wir Ihr Verständnis.

DB Regio AG, Region Hessen,

Fahrplanmedien und Baustellenkommunikation,

Mannheimer Straße 81, 60327 Frankfurt am Main, Telefon (069) 265-35028

Stand: 24.3.2011 (KBS 620/RT9)

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine