24.03.2014 Aufrufe

Gemälde des 19. Jahrhunderts<br />

3209<br />

3209*<br />

PEPINO, ANTON JOSEF<br />

(Wien 1863 - 1921 Heidenau)<br />

Südliche Stadt am Meer. 1889.<br />

Öl auf Leinwand.<br />

Unten links signiert: Pepino 89.<br />

99 x 181 cm.<br />

Provenienz: Privatsammlung, Wien.<br />

CHF 4 000.- / 6 000.-<br />

(€ 3 330.- / 5 000.-)<br />

| 148