40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 18. 03. 2011

1510 Arnold Grabonné

1898 Gerabronn - Starnberg

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,

89x59 cm

Limit: € 150,00

1510 1511

1512

1511 Adolf Gempp, Villingen

Blumenstillleben, Öl auf Leinwand,

signiert, 58x69 cm

Limit: € 120,00

- 101 -

1512 Rudolf Wehr, München

Ölgemälde auf Leinwand „In der

Campagna n. Sales Rosa“, signiert,

69x99 cm

Limit: € 250,00