40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 18. 03. 2011

1526 1527

1528

1526 Biedermeier-Bild, Öl auf Holz,

11x14 cm

Limit: € 120,00

1527 Albert Meindl

1891 Wien - Salzburg 1967

Ölgemälde auf Malpappe, signiert und

datiert 1931, 20x31 cm

Limit: € 100,00

1529

1528 Alexander Macco, 1767 Köln - 1849

Ölgemälde auf Leinwand, Damenportrait von

Luise Philippine Lange geb. Eule, Hamburg 1819,

Tochter des Schauspielers Eule, Hamburg, 41x50 cm

Limit: € 300,00

1529 Alexander Macco, 1767 Köln - 1849

Ölgemälde auf Leinwand, Herrenportrait von

Christian Friedrich Lange, Architekt, geb. 1768 in

Treptow - 1833 Hamburg, 41x50 cm

Limit: € 250,00

- 106 -