40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 18. 03. 2011

1796 1798

1801

1797

1796 Keramikvase handbemalt,

18. Jhd., 21 cm hoch

Limit: € 100,00

1797 Mikroskop um 1900, mit

Originalkasten

Limit: € 150,00

1798 Handwerkerkrug Bäcker, Andecken

an Pforzheim 1912, Porzellan, 24 cm hoch

Limit: € 130,00

- 128 -

1799

1800

1799 Schreibtischgarnitur feuervergoldet,

Frankreich 19. Jhd., einschl. Federhalter

und 2 Federn

Limit: € 120,00

1800 Deckelvase China, Porzellan,

34 cm hoch

Limit: € 80,00

1801 2 emaillierte Vasen um 1900,

19 cm hoch

Limit: € 100,00