40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 18. 03. 2011

1839 1840 1841

1842 1843 1846

1844

1839 Miniatur sign. Lang, 1837

Limit: € 75,00

1840 Miniatur sign. Lang, 1837

Limit: € 75,00

1841 Miniatur gemalt auf Elfenbein

Limit: € 80,00

1842 Miniatur sign. und dat. M. Klotz

1800

Limit: € 140,00

1843 Chinesische Miniatur

Limit: € 80,00

1844 2 Bilder, Fotos, König und Königin

von Württemberg

Limit: € 80,00

- 136 -

1845

1845 Französische Kaminuhr mit

2 Vasen, funktionstüchtig, 33 cm hoch

Limit: € 200,00

1846 Karlsruher Figur, Engel als

Leuchter, sign. 32 cm lang

Limit: € 160,00