40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 19. 03. 2011

557

557 4 Ölbilder Scharzwald, sign. J. Rapp,

11,5x15 cm

Limit: € 50,00

558

558 Franz Xavier Bucher,

1899 Fridingen / Donau - 1959

Zeichnung signiert und datiert 1935,

16x38 cm

Limit: € 40,00

559

559 Franz Xavier Bucher,

1899 Fridingen / Donau - 1959

18x38 cm

Limit: € 40,00

560

560 Saftkrug signiert WMF, 25 cm hoch

Limit: € 30,00

561 Figur Bronze, 15 cm lang

Limit: € 30,00

562

562 Keramikvase signiert Idi Fozelia

5510 L, 12 cm hoch

Limit: € 20,00

563

- 49 -

561

563 Tonvase 19. Jhd, 16 cm hoch

Limit: € 20,00

564

564 Teeservice Schramberg

Limit: € 80,00

565

565 Porzellanvase China, 31 cm hoch

Limit: € 60,00

566

566 Großer und kleiner Wandteller

signiert Rosenthal, 34 und 11 cm

Limit: € 40,00