40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 19. 03. 2011

664

664 Holzbaukasten, 16 x 15 cm

Limit: € 10,00

665

665 Paul Kälberer

Radierung sign. 1943, 18 x 24 cm

Limit: € 50,00

666

666 Spiegel um 1900, 30 x 55 cm

Limit: € 50,00

667

667 Ovales Bild mit Gobelin, 32 x 49 cm

Limit: € 30,00

668

668 Spiegel im geschnitzten Holzrahmen,

60 x 100 cm

Limit: € 50,00

669

669 Jugendstil-Tafel/Bild Wien 1906,

Kalligraphisches Atelier, 70 x 46 cm

Limit: € 40,00

- 60 -

670

670 3 Bücher „Aus Natur und Geisteswelt“,

Orient I-III, illustriert, Verlag

Teubner Leipzig, 1910

Limit: € 10,00

671

671 4 Wandkacheln, zugeschrieben

Kandern

Limit: € 20,00

672

672 Kaffeegarnitur, 4-teilig

Limit: € 20,00