40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 19. 03. 2011

786

786 V. Lenbach L. T

Aquarell Akt signiert auf Passepartout,

27,5x35,5 cm

Limit: € 150,00

787

787 Radierung handsigniert Grützke 87,

27x35 cm

Limit: € 80,00

788

788 Jantzen

Litho „Honoré de Balzac“, signiert,

38x48 cm

Limit: € 50,00

789

789 Sonderborg

Plakat „Arbeit für alle“, sign.,

dat. 15.4.1989, 67,5 x 96 cm

Limit: € 60,00

790

790 Plakat „Doppelkopf“ sign. J. H., dat.

27. Okt. 68, 61 x 87 cm

Limit: € 60,00

- 72 -

791

791 Konvolut über 50 verschiedene

Plakate, Kunst

Limit: € 50,00

792

792 3 Mappen mit Graphiken

Limit: € 50,00

793

793 Konvolut Graphiken und Aquarelle

Limit: € 50,00