40. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

40. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 18. 03. 2011

1100 1101

1102

1100 Porzellanhund signiert Rosenthal,

Künstlersignatur Th. Körner, Nr. 1247,

14 cm hoch

Limit: € 80,00

1101 Große Porzellanvase signiert

Rosenthal, 30 cm hoch

Limit: € 60,00

1102 Teeservice für 2 Personen,

signiert Ludwigsburg

Limit: € 120,00

1103 2 Kuchenteller Schwertermarke

Meissen, 1. Wahl, 18,5 cm 0

Limit: € 30,00

1104 4 Zwiebelmusterteller, flach,

Schwertermarke Meissen, 19. Jhd.,

1. Wahl, 24,5 cm 0

Limit: € 160,00

1105 Aufsatzschale, Schwertermarke

Meissen, 19. Jhd., 1. Wahl, 20 cm 0

Limit: € 100,00

- 82 -

1104

1105

1103