42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

1350

1347 1348 1349

1354

1351

1340 Seltene Perlenkette, 4-reihig, mit

schwerem 585 Goldverschluss, besetzt

mit Rubinen, 1 Faden lose

Limit: € 750,00

1341 Armreif, 585 Rotgold, ca. 18 g

Limit: € 300,00

1342 Goldarmband, 585, besetzt mit

12 Brillanten, ca. 23 g

Limit: € 400,00

1343 Halskette, 585 Gelbgold,

Anhänger besetzt mit Brillanten

Limit: € 450,00

1344 Weissgoldarmband, 585, besetzt

mit 7 großen Saphiren und 10 Brillanten,

ca. 33 g

Limit: € 750,00

1345 Armband, 585 Gelbgold, besetzt

mit 5 Brillanten

Limit: € 200,00

1346 Goldkette, 333, ca. 19 g

Limit: € 200,00

1347 Damengoldring, besetzt mit

blauem Stein

Limit: € 150,00

1355

1348 Damenring, 750 Weiss- und Gelbgold,

besetzt mit zahlreichen Brillanten

Limit: € 140,00

1349 Anhänger, 333 Gelbgold

Limit: € 60,00

1350 1 Paar Ohrhänger, 14 ct. Rotgold

Limit: € 50,00

- 101 -

1352

1353

1356

1351 1 Paar Perlenohrstecker,

585 Weissgold

Limit: € 50,00

1352 Damenring, 333 Gelbgold,

besetzt mit 1 großen Rosenquarz

Limit: € 40,00

1353 1 Paar Ohrhänger, 14 ct. Rotgold,

1 beschädigt

Limit: € 50,00

1354 Damenring mit größerem Brillanten,

ca. 0,50 ct., 585 Weissgold

Limit: € 270,00

1355 Gemme, Fassung Silber

Limit: € 50,00

1356 Damenring, 585 Weissgold,

besetzt mit 3 Brillanten und 3 Saphiren

Limit: € 120,00