42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1502

1500

1500 Benno Kögl, 1892 - 1973 München

Ölgemälde Katzenfamilie, signiert,

Rückseite mit altem Aufkleber „Kunsthaus

Bühler, Stuttgart“, 23x31 cm

Limit: € 600,00

1501 Ernst Brödel, 1893 - 1980

Ölgemälde mit Katzenszene, signiert,

auf Holz, 9x11,5 cm

Limit: € 150,00

- 104 -

1503

1501

1502 Vincenzo Ciappa, 1766 - 1826

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,

Landschaft, 29x48 cm

Limit: € 500,00

1503 Religiöses Ölgemälde, 17. Jhd.,

41x55 cm

Limit: € 200,00