42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1517

1516 Heinrich Hoffritz, Freudenstadt

Ölgemälde auf Malpappe, signiert und

datiert 1930, 70x98 cm

Limit: € 400,00

1516

1517 Ölgemälde auf Leinwand, 19. Jhd.,

signiert, 34x45 cm

Limit: € 200,00

- 109 -

1518

1518 v. Samagyl

Ölgemälde auf Leinwand, Jagd, sign.,

58 x 79 cm

Limit: € 150,00