42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1530 Ölgemälde auf Leinwand, Schloss

Poltringen, 19. Jhd., 64x46 cm

Limit: € 800,00

1530

1532

1531 Elise Daimler, Stuttgart

Ölgemälde auf Leinwand, signiert,

40x49 cm

Limit: € 100,00

- 114 -

1531

1532 Hermann Drück

1856 Vaihingen - Neckartailfingen 1931

Ölgemälde auf Leinwand, Neckartailfingen,

signiert, 60x87 cm

Limit: € 200,00