42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1533 Julius Kornbeck

1839 Winnenden - Oberenzingen/Nürtingen

1920

Ölgemälde auf Malpappe, signiert,

26x67 cm

Limit: € 300,00

1534

1533

1534 Otto Jung

1867 Ostdorf/Balingen - Stuttgart 1966

Ölgemälde auf Leinwand, signiert und

datiert 1932, 60x100 cm

Limit: € 400,00

- 115 -

1535

1535 Hans Thoma

2.10.1839 Bernau/Schw. - Karlsruhe

1924

Kinderportrait, Kreidezeichnung,

signiert, 28x38 cm

Limit: € 200,00