42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Gemälde Freitag, 20. 04. 2012

1548 George Turner, 1843 - 1910

Englischer Landschaftsmaler des 19. Jhd.

Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft

Wetch Valley/Meriontshire, signiert,

49x29 cm

Limit: € 1000,00

1548

1549

- 119 -

1549 George Armfield, 1808 - 1893

Englischer Maler

Ölgemälde auf Leinwand, Waiting for the

master“, signiert, 59x39 cm

Limit: € 1000,00