42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012

1607 1608

1609

1607 Lithographie von Stuttgart, um

1860, 27x41 cm

Limit: € 40,00

1608 Kupferstich Merian von

Wiesenstaig, um 1700, 26x35 cm

Limit: € 40,00

1609 Kupferstich Merian von

Geißlingen, 19x30 cm

Limit: € 40,00

1610

1610 Giovanni de Angelis

1938 Insel Ischia/Italien

Lithographie handsigniert, num. 17/17,

datiert 1975, 50x68 cm

Limit: € 100,00

1611 Giovanni de Angelis

1938 Insel Ischia/Italien

Aquarell, signiert und datiert 1975,

25x34 cm

Limit: € 100,00

- 121 -

1611

1612

1612 Giovanni de Angelis

1938 Insel Ischia/Italien

Aquarell, signiert und datiert 1968,

52x69 cm

Limit: € 200,00