30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012<br />

1607 1608<br />

1609<br />

1607 Lithographie von Stuttgart, um<br />

1860, 27x41 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1608 Kupferstich Merian von<br />

Wiesenstaig, um 1700, 26x35 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1609 Kupferstich Merian von<br />

Geißlingen, 19x30 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1610<br />

1610 Giovanni de Angelis<br />

1938 Insel Ischia/Italien<br />

Lithographie handsigniert, num. 17/17,<br />

datiert 1975, 50x68 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1611 Giovanni de Angelis<br />

Aquarell, signiert und datiert 1975,<br />

25x34 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

- 121 -<br />

1611<br />

1612<br />

1612 Giovanni de Angelis<br />

Aquarell, signiert und datiert 1968,<br />

52x69 cm<br />

Limit: € 200,00