42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012

1641

1645

1642

1644

1641 Max Liebermann, 1847 - 1935

Lithographie „Junge Frau mit Dackel“,

signiert, 34x34 cm

Limit: € 50,00

1642 Karl Raupp

1837 - 1918 München - Chiemsee,

s. Thieme-Becker

Bleistiftzeichnung „Bootsfahrt“, signiert,

37x20 cm

Limit: € 100,00

1643 Max Liebermann, 1847 - 1935

Lithographie „Polospiel“, signiert,

39x24 cm

Limit: € 50,00

- 126 -

1643

1646

1644 Alfred Kubin, 1877 - 1959

Lithographie „Bettelei“, signiert,

25x36 cm

Limit: € 40,00

1645 Max Slevogt, 1868 - 1932

Graphik „Der Bildermann“, signiert,

24x20 cm

Limit: € 40,00

1646 Alfred Kubin, 1877-1959

Lithographie „Aztekische Gottheit“,

26 x 34 cm

Limit: € 30,00