42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Graphik Freitag, 20. 04. 2012

1647

1648

1647 Alfred Kubin 1877-1959

Lithographie „Der Zwerg“, sign.,

25 x 35 cm

Limit: € 30,00

1648 Max Slevogt

1868-1932 Landshut/Neucastel

Lithographie „Rübezahl“, 29 x 19 cm

Limit: € 20,00

1649 Reinhold Nägele

1884 Murrhardt - Stuttgart 1972

Radierung, signiert, 16x27 cm

Limit: € 200,00

1650 Lithographie Donaueschingen,

17x23 cm

Limit: € 50,00

- 127 -

1649

1650