42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 20. 04. 2012

1707

1700

1703 1704 1705 1706

1701 1702

1700 Mikroskop im Originalkasten, um

1900, 41 cm hoch

Limit: € 150,00

1701 Niveliergrät Messing, 33 cm lang,

„John Davis & Son, Derby 1916“

Limit: € 100,00

1702 Bronzeplakete vergoldet,

18 cm lang

Limit: € 50,00

1703 Sängerkrug von 1902, Sängerfest

Graz, 21 cm hoch

Limit: € 80,00

- 128 -

1704 Krug „Schwäbisches Sängerfest

Ulm 1884“, 21 cm hoch, innen mit

Bestoßung

Limit: € 80,00

1705 Krug „Sängerfest 1898 Ludwigsburg“,

21 cm hoch

Limit: € 80,00

1706 Krug „Sängerfahrt Heidelberg

1902“, 21 cm hoch

Limit: € 80,00

1707 Fayenceteller signiert, 18. Jhd.,

35 cm 0

Limit: € 150,00