42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 2012<br />
2033 Seltener Brief 18.9.1923 Braunschweig,<br />
mit Echtheitszertifikat Walter<br />
Behrens<br />
Limit: € 50,00<br />
2033<br />
2034<br />
2034 2 Marken Liechtenstein, postfrisch<br />
Limit: € 50,00<br />
2035<br />
2035 4 Marken Berlin, postfrisch<br />
Limit: € 50,00<br />
2036<br />
2036 6 Marken gestempelt, Reichenberg<br />
8.10.1938, „Wir sind frei“, geprüft<br />
Limit: € 50,00<br />
2037<br />
2037 6 seltene Marken Saar, mit Plattenfehler<br />
und Kopf stehend, überwiegend<br />
geprüft<br />
Limit: € 100,00<br />
2038 2039<br />
2038 Briefmarke Zone, postfrisch,<br />
geprüft Richter<br />
Limit: € 50,00<br />
2039 70 Kreuzer Württemberg, geprüft<br />
Limit: € 150,00<br />
2040<br />
2040 Brief Frankreich Legion, 22.6.1942<br />
Limit: € 20,00<br />
2041<br />
2041 Einschreiben-Brief Dt. Kolonien,<br />
Kiautschou 3.7.1907<br />
Limit: € 50,00<br />
- 142 -<br />
2042<br />
2042 Brief Dt. Kolonien Kamerun<br />
29.3.1899<br />
Limit: € 50,00<br />
2043<br />
2043 Brief Dt. Kolonien 28.12.1900,<br />
Marschallinseln<br />
Limit: € 50,00<br />
2044<br />
2044 Seltene Postkarte China, 20.5.1900<br />
Limit: € 50,00<br />
2045<br />
2045 Brief Dt. Post Shanghai<br />
Limit: € 50,00