30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 2012<br />

2033 Seltener Brief 18.9.1923 Braunschweig,<br />

mit Echtheitszertifikat Walter<br />

Behrens<br />

Limit: € 50,00<br />

2033<br />

2034<br />

2034 2 Marken Liechtenstein, postfrisch<br />

Limit: € 50,00<br />

2035<br />

2035 4 Marken Berlin, postfrisch<br />

Limit: € 50,00<br />

2036<br />

2036 6 Marken gestempelt, Reichenberg<br />

8.10.1938, „Wir sind frei“, geprüft<br />

Limit: € 50,00<br />

2037<br />

2037 6 seltene Marken Saar, mit Plattenfehler<br />

und Kopf stehend, überwiegend<br />

geprüft<br />

Limit: € 100,00<br />

2038 2039<br />

2038 Briefmarke Zone, postfrisch,<br />

geprüft Richter<br />

Limit: € 50,00<br />

2039 70 Kreuzer Württemberg, geprüft<br />

Limit: € 150,00<br />

2040<br />

2040 Brief Frankreich Legion, 22.6.1942<br />

Limit: € 20,00<br />

2041<br />

2041 Einschreiben-Brief Dt. Kolonien,<br />

Kiautschou 3.7.1907<br />

Limit: € 50,00<br />

- 142 -<br />

2042<br />

2042 Brief Dt. Kolonien Kamerun<br />

29.3.1899<br />

Limit: € 50,00<br />

2043<br />

2043 Brief Dt. Kolonien 28.12.1900,<br />

Marschallinseln<br />

Limit: € 50,00<br />

2044<br />

2044 Seltene Postkarte China, 20.5.1900<br />

Limit: € 50,00<br />

2045<br />

2045 Brief Dt. Post Shanghai<br />

Limit: € 50,00