42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
42. Auktion Auktionsvorschau
Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012<br />
2526 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Tettnang“, mit Tabellen, 1 Karte und 2 Ansichten,<br />
Cotta´sche Buchhandlung, 1838,<br />
berieben<br />
Limit: € 50,00<br />
2527<br />
2527 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Herrenberg“, mit Tabellen und 3 Ansichten,<br />
Verlag Eduard Hallberger, Stuttgart,<br />
1855, berieben<br />
Limit: € 50,00<br />
2528<br />
2528 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Laupheim“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />
2 Ansichten, Verlag Eduard Hallberger,<br />
Stuttgart, 1856, berieben<br />
Limit: € 50,00<br />
2529<br />
2529 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Waiblingen“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />
1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,<br />
1850<br />
Limit: € 50,00<br />
2530<br />
2530 Buch „Beschreibung des Königsreich<br />
Württemberg“, Teil Ulm, mit Tabellen,<br />
1 Karte, 1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,<br />
1836, berieben<br />
Limit: € 50,00<br />
2531<br />
2531 Buch „Beschreibung des Königsreich<br />
Württemberg“, Teil Eßlingen, mit<br />
Tabellen, 1 Karte und 1 Ansicht,<br />
Cotta´sche Buchhandlung, 1845<br />
Limit: € 50,00<br />
2532<br />
2532 Buch „Bescheibung des Oberamts<br />
Maulbronn“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />
6 Holzschnitten, Verlag H. Lindemann,<br />
1870, berieben<br />
Limit: € 50,00<br />
- 164 -<br />
2533<br />
2533 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Ellwangen“, illustriert, mit Karte, Verlag<br />
W. Kohlhammer, Stuttgart 1886<br />
Limit: € 50,00<br />
2534<br />
2534 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Reutlingen“, mit Abbildung und Karte,<br />
Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1893<br />
Limit: € 50,00<br />
2535<br />
2535 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />
Künzelsau“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />
5 Ansichten, Verlag W. Kohlhammer,<br />
1883, berieben<br />
Limit: € 50,00