42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012

2526 Buch „Beschreibung des Oberamts

Tettnang“, mit Tabellen, 1 Karte und 2 Ansichten,

Cotta´sche Buchhandlung, 1838,

berieben

Limit: € 50,00

2527

2527 Buch „Beschreibung des Oberamts

Herrenberg“, mit Tabellen und 3 Ansichten,

Verlag Eduard Hallberger, Stuttgart,

1855, berieben

Limit: € 50,00

2528

2528 Buch „Beschreibung des Oberamts

Laupheim“, mit Tabellen, 1 Karte und

2 Ansichten, Verlag Eduard Hallberger,

Stuttgart, 1856, berieben

Limit: € 50,00

2529

2529 Buch „Beschreibung des Oberamts

Waiblingen“, mit Tabellen, 1 Karte und

1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,

1850

Limit: € 50,00

2530

2530 Buch „Beschreibung des Königsreich

Württemberg“, Teil Ulm, mit Tabellen,

1 Karte, 1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,

1836, berieben

Limit: € 50,00

2531

2531 Buch „Beschreibung des Königsreich

Württemberg“, Teil Eßlingen, mit

Tabellen, 1 Karte und 1 Ansicht,

Cotta´sche Buchhandlung, 1845

Limit: € 50,00

2532

2532 Buch „Bescheibung des Oberamts

Maulbronn“, mit Tabellen, 1 Karte und

6 Holzschnitten, Verlag H. Lindemann,

1870, berieben

Limit: € 50,00

- 164 -

2533

2533 Buch „Beschreibung des Oberamts

Ellwangen“, illustriert, mit Karte, Verlag

W. Kohlhammer, Stuttgart 1886

Limit: € 50,00

2534

2534 Buch „Beschreibung des Oberamts

Reutlingen“, mit Abbildung und Karte,

Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1893

Limit: € 50,00

2535

2535 Buch „Beschreibung des Oberamts

Künzelsau“, mit Tabellen, 1 Karte und

5 Ansichten, Verlag W. Kohlhammer,

1883, berieben

Limit: € 50,00