30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Bücher, Zeitschriften und Kataloge Donnerstag, 19. 04. 2012<br />

2526 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Tettnang“, mit Tabellen, 1 Karte und 2 Ansichten,<br />

Cotta´sche Buchhandlung, 1838,<br />

berieben<br />

Limit: € 50,00<br />

2527<br />

2527 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Herrenberg“, mit Tabellen und 3 Ansichten,<br />

Verlag Eduard Hallberger, Stuttgart,<br />

1855, berieben<br />

Limit: € 50,00<br />

2528<br />

2528 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Laupheim“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />

2 Ansichten, Verlag Eduard Hallberger,<br />

Stuttgart, 1856, berieben<br />

Limit: € 50,00<br />

2529<br />

2529 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Waiblingen“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />

1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,<br />

1850<br />

Limit: € 50,00<br />

2530<br />

2530 Buch „Beschreibung des Königsreich<br />

Württemberg“, Teil Ulm, mit Tabellen,<br />

1 Karte, 1 Ansicht, Cotta´sche Verlagsbuchhandlung,<br />

1836, berieben<br />

Limit: € 50,00<br />

2531<br />

2531 Buch „Beschreibung des Königsreich<br />

Württemberg“, Teil Eßlingen, mit<br />

Tabellen, 1 Karte und 1 Ansicht,<br />

Cotta´sche Buchhandlung, 1845<br />

Limit: € 50,00<br />

2532<br />

2532 Buch „Bescheibung des Oberamts<br />

Maulbronn“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />

6 Holzschnitten, Verlag H. Lindemann,<br />

1870, berieben<br />

Limit: € 50,00<br />

- 164 -<br />

2533<br />

2533 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Ellwangen“, illustriert, mit Karte, Verlag<br />

W. Kohlhammer, Stuttgart 1886<br />

Limit: € 50,00<br />

2534<br />

2534 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Reutlingen“, mit Abbildung und Karte,<br />

Verlag W. Kohlhammer, Stuttgart, 1893<br />

Limit: € 50,00<br />

2535<br />

2535 Buch „Beschreibung des Oberamts<br />

Künzelsau“, mit Tabellen, 1 Karte und<br />

5 Ansichten, Verlag W. Kohlhammer,<br />

1883, berieben<br />

Limit: € 50,00