42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012

2940 Brief Luftpost, Einschreiben,

Österreich, 1936

Limit: € 10,00

2944 Brief Luftpost, Schweiz,

1936

Limit: € 10,00

2948 Brief Geb. bez. 12 Rpf.

Limit: € 10,00

2952 Banknote 1 Mark,

Berlin 1948

Limit: € 5,00

2956 PK Murrhardt, Foto,

s/w, Eugen-Nägele-Haus

Limit: € 5,00

2960 PK Isny, s/w, 1902

Limit: € 5,00

2941 Brief Luftpost, Einschreiben,

Ungarn, 1932

Limit: € 10,00

2945 Brief Bund 1952

Limit: € 10,00

2949 Städtegeld Hohenzollern,

1 Mio. Mark, Aug. 1923

Limit: € 5,00

2953 Städtegeld Freudenstadt,

10 Mio., 22.9.1923

Limit: € 5,00

2957 PK Murrhardt, Litho,

braun

Limit: € 5,00

2961 PK Bartelstein, Litho,

col., Präge, 1903

Limit: € 5,00

2942 Brief Luftpost, Einschreiben,

Tschechoslowakei

Limit: € 10,00 1935

2946 Brief Bund 1952

Limit: € 10,00

2950 Städtegeld Hohenz.,

500.000 Mark, Aug. 1923

Limit: € 5,00

2954 PK Murrhardt, „Zum

Engel“, Künstler, sign., s/w

Limit: € 5,00

2958 PK Schwäb. Gmünd,

Sängerfest 1907, col., sign.

Limit: € 5,00

2962 PK Mergentheim, s/w,

1904

Limit: € 5,00

- 182 -

2943 Brief Luftpost, Einschreiben,

Schweiz 1939

Limit: € 10,00

2947 Brief Bund 1953

Limit: € 10,00

2951 Notgeld Tschechoslowakei,

1926

Limit: € 5,00

2955 PK Murrhardt,

„Wolkenhof“, s/w, 1901

Limit: € 5,00

2959 PK Göppingen, Turnfest

1912, col.

Limit: € 5,00

2963 PK Rottweil, col., 1919

Limit: € 5,00