42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012

520 Porzellanfigur Tänzerin, sign.,

1 Finger bestoßen, 24 cm hoch

Limit: € 20,00

521 522

521 Aschenbecher Hohner

Limit: € 30,00

522 Aschenbecher Hohner

Limit: € 30,00

523

523 Telefon um 1900

Limit: € 50,00

524

524 Schmiedeeiserner Hängeleuchter,

6-flammig, 75 cm 0, 71 cm hoch

Limit: € 100,00

525

525 Konvolut Goldzähne

Limit: € 200,00

526 3 Teile Gold- und Silberschmuck

Limit: € 60,00

526

527

527 Konvolut Allerlei: Bilder, Blechdosen,

Münzen, Fotos usw.

Limit: € 30,00

528

528 Konvolut Eisenbahnbücher

Limit: o. L.

- 48 -

529 Sammelbüchse Hohenzollern,

restauriert

Limit: € 20,00

529

530

530 Schreibmaschine Mignon, original

mit Holzkasten, um 1900

Limit: € 70,00

531

531 Bronzefigur Adler, 39 cm hoch

Limit: € 100,00