30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012<br />

634<br />

634 Cocktailkleid schwarz, kleine Größe<br />

Limit: € 25,00<br />

635<br />

635 Schwarzes Cocktailkleid, trägerlos,<br />

kleine Größe<br />

Limit: € 25,00<br />

636<br />

636 N. Reime<br />

3 Radierungen, 1 Holzschnitt,<br />

handcoloriert, signiert<br />

Limit: o. L.<br />

637<br />

637 Konvolut kleiner Bilderrahmen,<br />

ca. 20 Stück<br />

Limit: € 20,00<br />

638<br />

638 Künstlerlexikon Vollmer in<br />

6 Bänden, 1992<br />

Limit: € 20,00<br />

639<br />

639 Konvolut Zeitschriften „Kladderadatsch“,<br />

verschiedene Jahrgänge<br />

(1915 - 1926)<br />

Limit: € 20,00<br />

- 59 -<br />

640<br />

640 Stadler, München<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign.,<br />

50x60 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

641<br />

641 Großer Kerzenleuchter, 5-armig,<br />

Silberauflage, 41 cm hoch<br />

Limit: € 30,00<br />

642<br />

642 Schutzengelbild, 49x65 cm<br />

Limit: € 20,00