42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012

654

654 Mulfinger, Ebingen

Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben,

sign., 48x58 cm

Limit: € 60,00

655

655 Mikroskop im Originalkasten,

34 cm hoch

Limit: € 80,00

656

656 Apothekenwaage um 1900, im

Glaskasten, 34x36 cm

Limit: € 140,00

657

657 Merianstich Esslingen, 13x33 cm

Limit: € 30,00

658

658 Max Martin

Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht von

Seebach b. Lahr, sign. und dat. 1946,

33x42 cm

Limit: € 80,00

659

659 Ölgemälde auf Holz, Ansicht

„Herbst im Hagenwinkel“, sign.,

27 x 37 cm

Limit: € 50,00

- 61 -

660

660 Alter Puppenwagen, 81 cm lang,

„Naether“

Limit: € 70,00

661

661 Kleiner Puppenwagen, Blech mit

Puppe, 32 cm lang (Puppenwagen),

Altersschäden

Limit: € 50,00

662

662 Kleines Fotoalbum mit Hartfotos,

Kindermotive, Altersschäden

Limit: € 20,00