42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012

683

683 Ölgemälde auf Leinwand, Nachtbild

von einer Kleinstadt, sign., 60x80 cm

Limit: € 80,00

684

684 Anna Herzog

Ölgemälde auf Leinwand, sign. und dat.

1893, Altersschäden, 61x103 cm

Limit: € 50,00

685

685 Warmhaltepuppe Holländerin,

45 cm hoch

Limit: € 25,00

686

686 Jugendstil-Keramikschale,

21 cm hoch, 27 cm 0

Limit: € 60,00

687

687 Jugendstil-Bierkrug von 1906,

15 cm hoch

Limit: € 30,00

688 Jugendstil-Bilderrahmen,

26 cm hoch

Limit: € 25,00

- 64 -

688

689

689 Bild Öldruck, 45x62 cm

Limit: o. L.

690

690 Spiegel um 1900, 60x80 cm

Limit: € 20,00

691 Fayencekrug, 25 cm hoch

Limit: € 70,00

691