42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012

721 A. Heine

Ölgemälde auf Holz, Bauernküche, sign.,

31 x 34 cm

Limit: € 120,00

722

722 Möhren

Ölgemälde auf Leinwand, sign., Ediger

a.d. Mosel, Haus des Winzern Math. Holl,

28 x 39 cm

Limit: € 120,00

723

723 P. Frank Schmidt

Ölgemälde auf Leinwand, sign., An der

Mühlenwehr“, 61 x 80 cm

Limit: € 120,00

724

724 Ölgemälde auf Leinwand, sign.,

60 x 80 cm

Limit: € 120,00

725

725 H. Lanninger

Ölgemälde auf Leinwand, sign. + dat.

1923, 58 x 78 cm

Limit: € 120,00

726

726 Hommes

Ölgemälde auf Leinwand, sign.,

22 x 29 cm

Limit: € 50,00

727

727 C. Kriegenherdt

Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben,

sign., 33 x 42 cm

Limit: € 50,00

- 68 -

728

728 Schober

1944, 50 x 63 cm

Limit: € 150,00

729

729 Paul Erich Felger

1910 - 1979 Waiblingen

Ölgemälde auf Holz, sign. + dat. 1974,

40 x 60 cm

Limit: € 120,00

730

730 Otto Marquardt

34 x 54 cm

Limit: € 280,00