Diverses Samstag, 21. 04. 2012 721 A. Heine Ölgemälde auf Holz, Bauernküche, sign., 31 x 34 cm Limit: € 120,00 722 722 Möhren Ölgemälde auf Leinwand, sign., Ediger a.d. Mosel, Haus des Winzern Math. Holl, 28 x 39 cm Limit: € 120,00 723 723 P. Frank Schmidt Ölgemälde auf Leinwand, sign., An der Mühlenwehr“, 61 x 80 cm Limit: € 120,00 724 724 Ölgemälde auf Leinwand, sign., 60 x 80 cm Limit: € 120,00 725 725 H. Lanninger Ölgemälde auf Leinwand, sign. + dat. 1923, 58 x 78 cm Limit: € 120,00 726 726 Hommes Ölgemälde auf Leinwand, sign., 22 x 29 cm Limit: € 50,00 727 727 C. Kriegenherdt Ölgemälde auf Leinwand, Blumenstillleben, sign., 33 x 42 cm Limit: € 50,00 - 68 - 728 728 Schober Ölgemälde auf Leinwand, sign. + dat. 1944, 50 x 63 cm Limit: € 150,00 729 729 Paul Erich Felger 1910 - 1979 Waiblingen Ölgemälde auf Holz, sign. + dat. 1974, 40 x 60 cm Limit: € 120,00 730 730 Otto Marquardt Ölgemälde auf Leinwand, sign., 34 x 54 cm Limit: € 280,00
Diverses Samstag, 21. 04. 2012 731 731 Kurt Paul Lohwasser, 1922 Ölgemälde auf Malpappe, Stillleben, sign., 34 x 49 cm Limit: € 70,00 732 732 Radierung, sign. Alexander Eckner, 1908, 32 x 36 cm Limit: € 60,00 733 733 Radierung sign. Romberg, Marbach, 24 x 33 cm Limit: € 30,00 734 734 Radierung sign. Romberg, Besigheim a.N., 32 x 42 cm Limit: € 30,00 735 735 Rudolf Chammisar, Tübingen Radierung, sign., Bodenseeufer, 22 x 35 cm Limit: € 30,00 736 736 Hugo Diez Ölgemälde auf Leinwand, sign., 40 x 60 cm Limit: € 80,00 737 - 69 - 737 Ostermaier Stillleben, Kreide, sign., 26 x 45 cm Limit: € 50,00 738 738 Ölgemälde Landschaft, sign., 38 x 46 cm Limit: € 50,00 739 739 Stehlampe mit Zinnfuß, 97 cm hoch Limit: € 40,00 740 740 Geschnitzte Schachfiguren, im Originaletui Limit: € 50,00
- Seite 1 und 2:
42. Auktion Versteigerung Donnersta
- Seite 3 und 4:
Spielzeug und Puppen Samstag, 21. 0
- Seite 5 und 6:
- Seite 7 und 8:
- Seite 9 und 10:
- Seite 11 und 12:
- Seite 13 und 14:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 208
- Seite 15 und 16:
Militär Samstag, 21. 04. 2112 221
- Seite 17 und 18: Militär Samstag, 21. 04. 2112 235
- Seite 19 und 20: Militär Samstag, 21. 04. 2112 248
- Seite 21 und 22: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 23 und 24: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 25 und 26: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 27 und 28: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 29 und 30: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 31 und 32: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 33 und 34: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 35 und 36: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 37 und 38: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 39 und 40: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 41 und 42: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 43 und 44: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 45 und 46: Möbel und Teppiche Samstag, 21. 04
- Seite 47 und 48: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 510
- Seite 49 und 50: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 532
- Seite 51 und 52: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 551
- Seite 53 und 54: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 573
- Seite 55 und 56: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 594
- Seite 57 und 58: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 613
- Seite 59 und 60: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 634
- Seite 61 und 62: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 654
- Seite 63 und 64: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 672
- Seite 65 und 66: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 692
- Seite 67: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 712
- Seite 71 und 72: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 751
- Seite 73 und 74: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 769
- Seite 75 und 76: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 789
- Seite 77 und 78: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 812
- Seite 79 und 80: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 832
- Seite 81 und 82: Diverses Samstag, 21. 04. 2012 851
- Seite 83 und 84: Glas Freitag, 20. 04. 2012 1007 100
- Seite 85 und 86: Glas Freitag, 20. 04. 2012 1023 102
- Seite 87 und 88: Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 110
- Seite 89 und 90: Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 112
- Seite 91 und 92: Porzellan Freitag, 20. 04. 2012 113
- Seite 93 und 94: Silber Freitag, 20. 04. 2012 1205 1
- Seite 95 und 96: Silber Freitag, 20. 04. 2012 1217 6
- Seite 97 und 98: 1312 1309 1310 1317 1313 1300 Schwe
- Seite 99 und 100: 1333 1320 Armband, 750 Weissgold, c
- Seite 101 und 102: 1350 1347 1348 1349 1354 1351 1340
- Seite 103 und 104: Uhren Freitag, 20. 04. 2012 1407 14
- Seite 105 und 106: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1504
- Seite 107 und 108: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1511
- Seite 109 und 110: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1517
- Seite 111 und 112: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1522
- Seite 113 und 114: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1527
- Seite 115 und 116: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1533
- Seite 117 und 118: Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1539
- Seite 119 und 120:
Gemälde Freitag, 20. 04. 2012 1548
- Seite 121 und 122:
Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1607
- Seite 123 und 124:
Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1619
- Seite 125 und 126:
Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1634
- Seite 127 und 128:
Graphik Freitag, 20. 04. 2012 1647
- Seite 129 und 130:
Varia Freitag, 20. 04. 2012 1708 17
- Seite 131 und 132:
Varia Freitag, 20. 04. 2012 1723 17
- Seite 133 und 134:
Varia Freitag, 20. 04. 2012 1735 17
- Seite 135 und 136:
Varia Freitag, 20. 04. 2012 1749 17
- Seite 137 und 138:
Varia Freitag, 20. 04. 2012 1764 17
- Seite 139 und 140:
Briefmarken Donnerstag, 19. 04. 201
- Seite 141 und 142:
- Seite 143 und 144:
- Seite 145 und 146:
- Seite 147 und 148:
Briefe- und Briefmarkensammlungen D
- Seite 149 und 150:
- Seite 151 und 152:
- Seite 153 und 154:
- Seite 155 und 156:
- Seite 157 und 158:
Münzen und Medaillen Donnerstag, 1
- Seite 159 und 160:
Postkartensammlungen Donnerstag, 19
- Seite 161 und 162:
Bücher, Zeitschriften und Kataloge
- Seite 163 und 164:
- Seite 165 und 166:
- Seite 167 und 168:
- Seite 169 und 170:
- Seite 171 und 172:
- Seite 173 und 174:
Postkarten Donnerstag, 19. 04. 2012
- Seite 175 und 176:
- Seite 177 und 178:
- Seite 179 und 180:
- Seite 181 und 182:
- Seite 183 und 184:
- Seite 185 und 186:
- Seite 187 und 188:
- Seite 189 und 190:
- Seite 191 und 192:
- Seite 193 und 194: