30.10.2012 Aufrufe

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

42. Auktion Auktionsvorschau

Diverses Samstag, 21. 04. 2012<br />

731<br />

731 Kurt Paul Lohwasser, 1922<br />

Ölgemälde auf Malpappe, Stillleben, sign.,<br />

34 x 49 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

732<br />

732 Radierung, sign. Alexander Eckner,<br />

1908, 32 x 36 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

733<br />

733 Radierung sign. Romberg, Marbach,<br />

24 x 33 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

734<br />

734 Radierung sign. Romberg,<br />

Besigheim a.N., 32 x 42 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

735<br />

735 Rudolf Chammisar, Tübingen<br />

Radierung, sign., Bodenseeufer, 22 x 35 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

736<br />

736 Hugo Diez<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign.,<br />

40 x 60 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

737<br />

- 69 -<br />

737 Ostermaier<br />

Stillleben, Kreide, sign., 26 x 45 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

738<br />

738 Ölgemälde Landschaft, sign.,<br />

38 x 46 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

739<br />

739 Stehlampe mit Zinnfuß, 97 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

740<br />

740 Geschnitzte Schachfiguren,<br />

im Originaletui<br />

Limit: € 50,00