42. Auktion Auktionsvorschau

auktionshaus.callies.de

42. Auktion Auktionsvorschau

Porzellan Freitag, 20. 04. 2012

1101 1102 1103

1104

1100 Mokkaservice Schorndorf, für

4 Personen

Limit: € 50,00

1105

1101 Ziervase signiert KPM Berlin,

37 cm hoch

Limit: € 130,00

- 86 -

1100

1102 Pokaldeckelvase signiert Dresden,

28 cm hoch

Limit: € 70,00

1103 Pokalvase signiert Dresden, vergoldet

mit Blumenmalerei, 24 cm hoch

Limit: € 50,00

1104 Kaffee/Teeservice, signiert

Russland

Limit: € 150,00

1105 Kaffeeservice für 12 Personen,

signiert Rosenthal, „Cäcilie“ (Rosendekor),

minimal bestoßen

Limit: € 150,00