7 5 8 3 30 5 20 9 4 6 3 0 32 12 3 29 27 33 28 2 9 11 7 34 22 ... - Roco

roco.cc

7 5 8 3 30 5 20 9 4 6 3 0 32 12 3 29 27 33 28 2 9 11 7 34 22 ... - Roco

Symbolische Darstellung

Symbolic Illustration

Ersatzteilliste

Replacement Parts

62324

DB

BR 044

10

62325

68325

DB

DB

BR 044

BR 044

7

13

Pos. Nr.

Pos.no.

Beschreibung

Description

Art.-Nr.

Art.no.

Preisgruppe

Price bracket

20

14

19

17

24

12 8

33

34

21

27

15

6

13

16

11

9

4 25

26 3

5

30

28

22

36

2

37

32

31

29

1

23

1 Zugfeder

Spring

2 Inneneinrichtung

Interior fittings

3 Kesselunterteil

Boiler bottom

4 Deckel für Mutter M2

Cover for nut M2

5 Einrastteil

Fastening part

6 Domdeckel

Dome cap

7 Schieberverstellhebel

Slider lever

8 Generator

Generator

9 Lichleiter mitte vorne

Light transmission front middle

10 Ölkanne

Oilcan

11 Schaltstangenhalter

Control rod holder

12 Rauchfang lang

Stack long

13 Draht 0,4 x 100

Wire 0,4 x 100

14 Laterne mitte Lok

Lantern middle loco

15 Domsteg

Dome catwalk

16 Pumpe - UT

Pump - UT

17 TS - Kessel

Parts set boiler

18 Drahtlampe 16V

Light bulb 16V

19 Windleitblech Witte links

Smoke deflector left

20 Windleitblech Witte rechts

Smoke deflector right

21 Pufferbohlestufensatz

Part set

22 TS - Fenster + Lichtleiter

Part set window, light transmission bar

23 TS - Lokunterteil

Part set loko lower part

24 TS - Kessel + Lokunterteil

Part set

25 Kesselgewicht

Boiler weight

26 Mutter M2

Nut M2

27 Ventilsatz

Valve set

28 Lichtleiter Lok

Light conductor

29 Führerhausrückwand

Drivers cab rear panel

30 Laufsteg

Tread

31 Kessel kpl. Betr.nr. 044 256-6

Boiler ass. loco no. 044 256-6

32 Führerhaus kpl. Betr.nr. 044 256-6

Drivers cab ass. loco no 044 256-6

33 Kesselstütze mit durchbruch

Boiler column

34 Pumpenträger

Pump carrier

35 Lokplatine kpl.

Printed circuit assembly for loco

Sound

36 Lautsprecher

loudspeaker

37 TS - Schallkörper

Part set loudspeaker cover

AC-Wechselstrom

38 Lokplatine kpl.

Printed circuit assembly for loco

86208 3

92173 11

92415 8

92416 3

92417 3

92423 3

92426 3

92427 4

92454 5

92453 4

92468 3

92479 6

92610 4

97642 3

97875 3

106166 4

106172 13

109321 8

109502 8

109503 8

113186 6

113169 12

121850 9

121852 6

113199 8

113201 3

121853 6

121854 5

113796 6

133505 16

133503 36

133504 16

113230 3

113247 3

113177 25

129524 16

130289 6

113223 25

18

35

38

Änderungen in Konstruktion und Ausführung vorbehalten

We reserve the right to change the construction and specification

Auflage 06/2012

Blatt 2509

Best. Nr. 8062324930

Edition 06/2012

Page 2509

Order no 8062324930


Symbolische Darstellung

Symbolic Illustration

9 10

40

32

12 11

39

18

4 5

49

31

30 28 47 29 48 26 45 27 46 28 47

4x

42

4x

19

38

7 8

36

24

14

13 15

20 34

22

23 21

1 37

43 50

44

2

6

17

33

51

35

16

41

3

25

Pos. Nr.

Pos.no.

62324

62325

68325

DB

DB

DB

Beschreibung

Description

1 Schraube M2x25

Screw M2x25

2 Beilagscheibe

Washer

3 Schneckenzahnrad Z=15/14

Worm gear Z=15/14

4 Puffer flach

Buffer, flat

5 Puffer gewölbt

Buffer, vaulted

6 Lager für Schneckenachse

Bearing for worm axle

7 Lichtleitstab links

Light transmission left

8 Lichtleitstab rechts

Light transmission right

9 Mittelzylindereinsatz

Bearing for worm axle

10 Schiebereinsatz

Slider insert

11 Kolbenschutzrohr

Cock protector

12 Laterne + Linse klein D=1.9

Lantern + lens D=1.9

13 Zahnrad Z=17

Gear z=17

14 Drahtstift

Wire tack

15 Zahnrad Z=14

Gear z=14

16 Kardanwelle u. Kardanhülse

Cardan shaft a. cardan bearing

17 Schneckenkammerdeckel

Worm cover

18 TS - Bremsgestänge + Laufstegeteile

Part set brake confess close, gangway parts

19 TS - Steuerung

Parts set steering

20 Kuppelstange li. lang

Coupling rod left, long

21 Kuppelstange re. lang

Coupling rod right, long

22 Kuppelstange re. kurz

Coupling rod right, short

23 Kuppelstange li. kurz

Coupling rod left, short

24 Teilesatz

Parts set

25 Bremszylinder links+rechts

Brake cylinder left a. right

26 Radsatz grosses Gewicht

Wheelset, big weight

27 Radsatz mittleres Gewicht

Wheelset, middle weight

28 Radsatz kleines Gewicht

Wheelset, small weight

29 Radsatz versetztes Gewicht

Wheelset, slanted weight

30 Vorlaufradsatz

Pilot wheelset

31 Vorlauffeder

Spring for pilot wheelset

32 Zylinderblock

Cylinder block

33 Schneckensatz

Worm set

34 Beilagscheibe

Washer

35 Lok-Unterteildeckel

Cover for Loco frame

36 GF - Schraube M1,6x4

GF - Screw M1,6x4

37 GF - Schraube M2x4

GF - Screw M2x4

38 Seuthehülse

Seuthe case

39 Seuthestoppel

Seuthe glean

40 Steuerung kpl.

Steering ass.

41 Lok - Unterteil Betr.nr. 044 256-6

Loco frame loco no 044 256-6

AC-Wechselstrom

42 Schleifer

Slider

43 Schraube M1,6x8

Screw M1,6x8

44 Kontakstift o. Abb.

Contact pin no ill.

45 Radsatz grosses Gewicht

Wheelset, big weight

46 Radsatz mittleres Gewicht

Wheelset, middle weight

47 Radsatz kleines Gewicht

Wheelset, small weight

48 Radsatz versetztes Gewicht

Wheelset, slanted weight

49 Vorlaufradsatz

Pilot wheelset

50 Schleiferkontakt

Slider contact

51 Isolierteil

Insulating part

BR 044

BR 044

BR 044

Ersatzteilliste

Replacement Parts

Art.-Nr.

Art.no.

Preisgruppe

Price bracket

85680 4

86108 3

86490 5

88502 5

88503 5

89749 6

92365 5

92366 5

92419 3

92420 3

92421 3

97641 5

106722 4

110641 4

111115 3

111765 4

111987 4

113168 6

113172 9

113173 7

113174 7

113175 7

113176 7

113182 9

113235 6

113187 12

113188 12

113189 12

113190 12

113191 9

113192 5

113237 12

113222 13

113790 4

113994 12

114850 3

114877 3

121844 8

121851 6

113231 36

133498 12

86031 14

115037 3

113229 3

113224 12

113225 12

113226 12

113227 12

113228 9

126878 3

121856 3


Symbolische Darstellung

Symbolic Illustration

Ersatzteilliste

Replacement Parts

4 35

9

26

18 19

27

29

22

28

12

20

34

31

17

21

10

14 32

25

8

6 7

23

1

2

11

15

13

33

5

16

24

3

30

Pos. Nr.

Pos.no.

62324

62325

DB

DB

68325 DB

BR 044

BR 044

BR 044

Beschreibung

Description

1 Puffer flach

Buffer, flat

2 Puffer gewölbt

Buffer, vaulted

3 Standardkupplung

Standard coupling

4 Tender Kohlenaufsatz

Coal attachment

5 Brückenstecker

Bridge connector

6 Lichtleiter Tender

Light transmission tender

7 Lampenhalter

Lamp holder

8 Spitzenlichtleiter Tender

Light transmission for tender

9 Tendergriffstange

Handle bar (metal)

10 Drahtlampe T1 16V/30mA

Light bulb 16V

11 Lampensatz für Tender

Lantern set for tender

12 Tendergehäuse lack. u. bedr. 044 256-6

Tender body coated a. print. 044 256-6

13 Linse klein

Lens small

14 Tenderplatine kpl.

Printed circuit assembly for tender

15 Heckleitersatz

Ladderset, rear

16 Platinenhalter + Tenderkuppl.

Holder a. tender coupling

17 Modulhalter

Module holder

18 Tendertür links komplett

Tender door assembly, left

19 Tendertür rechts komplett

Tender door assembly, right

20 Tenderlampensatz + Lichtleiter

Part set tender lamps a. light transmission bar

21 Motor

Motor

22 Lichleiter Tender

Light transmission tender

23 Tendergrundrahmen lack.

Tender frame coated

24 Bürstenfeder

Spring

25 Tenderleitungssatz

Tender pipe set

26 Tendertürfeder

Tender door spring

27 Tenderleiter

Leader tender

28 Einfüllstutzen

Filler neck

29 Drahtgriff

Handle bar (metal)

30 Wasserklappe links + rechts

Water fold sentence

31 Motorspange

Clip for the motor

AC-Wechselstrom

32 Tenderplatine

Printed circuit assembly for tender

Sound

33 Doppelseitiges Klebeband

Double sided adhasive tape

34 Sounddecoder

Sounddecoder

35 Tender Kohlenaufsatz

Coal attachment

Art.-Nr.

Art.no.

Preisgruppe

Price bracket

88502 5

88503 5

89246 6

133499 12

100644 6

105975 4

105978 3

107216 3

108591 4

109321 8

111804 6

133500 20

111891 3

111786 23

111805 6

111829 6

111877 3

113193 7

113194 7

113236 12

113197 28

113204 4

133502 16

114197 3

114666 6

115554 3

116869 3

116870 3

116871 3

120293 5

121691 5

111839 24

112629 3

129800 39

133507 12


Symbolische Darstellung

Symbolic Illustration

Ersatzteilliste

Replacement Parts

62324

DB

BR 044

62325

DB

BR 044

ohne Zahnräder

without gear

6

Pos. Nr.

Pos.no.

68325

DB

BR 044

Beschreibung

Description

Art.-Nr.

Art.no.

Preisgruppe

Price bracket

2

1

8

13

5

18

20

3

11

17

15

14

19

4

7

12

o. Abb. / no ill.

Tafelsatz lackiert

Number board coated

1 Haftringsatz 10Stk. 10,3-12,8mm

Set with traction tieres 10pieces 10,3-12,8mm

2 Zahnrad Z=21

Gear Z=21

3 Schneckenzahnrad doppelt

Double worm gear

4 Zahnrad Z=24 rot M=0,4

Gear Z=24 red M=0,4

5 Atrappenrahmen klein

Push in part set, small

6 Getriebesatz ohne Zahnräder

Gear set without gear

7 Getriebeboden

Gear bottom

8 Radsatz mit Zahnrad m. Haftring

Wheelset with gear w. traction tieres

9 Teilesatz

Parts set

10 Zurüstbeutel

Bag with accessories

11 GF-Schraube M2x10 mm

GF-Screw M2x10mm

12 Tendergetriebe komplett

Tender gear assembly

13 Blenden Tend + Bremsbackensatz.

Part set bogie frame + brake shoes

14 Radsatz o. Haftring o. Zahnrad

Wheelset without gear

15 Tafelsatz lackiert

Loco number coated

16 TS - Nummerntafeln Kessel u. Tender

Part set number boards boiler a. tender

17 Feder

Spring

AC-Wechselstrom

18 Haftringsatz 10Stk. 10,3-12,4mm

Set with traction tieres 10pieces 10,3-12,4mm

19 Radsatz o. Haftring o. Zahnrad

Wheelset without gear

20 Radsatz mit Zahnrad m. Haftring

Wheelset with gear w. traction tieres

40069 ---

86414 3

86419 6

86516 3

107808 4

108262 11

108263 9

108265 12

108322 7

126861 16

114854 3

115542 13

117467 5

121877 9

133506 12

133501 10

86234 3

40074 ---

108304 10

108305 12

16

9

10

Ersatzteile erhalten Sie bei Ihrem Fachhändler, oder Ihrer

Landesvertretung:

You can order your Replacement Parts at your local dealer, your country

representative:

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine