Voranzeige - Schuler Auktionen

schulerauktionen.ch

Shen Jingdong (geb. 1965

Juangsu), „Hero no. 39“,

Triptychon (Mittelteil),

je 180 x 180 cm

China, Qing-Dynastie,

Famille verte, H 40 cm

Gakutei (um 1786-1868),

Surimono, 18 x 20,5 cm

SCHULER

AUKTIONEN

VORANZEIGE MÄRZ 2011

Umschlag Vorderseite:

Félix Vallotton, „Cateau de

Barneville“, 1910, Öl/Lwd.,

55 x 74 cm, (Detail)

Umschlag Rückseite:

Giovanni Giacometti,

Aquarell/Bleistift, 33 x 42 cm

(Detail)

AUSSTELLUNG

5. bis 8. März 2011

Sa/So 10.30 – 18.00 Uhr, Mo/Di 10.30 – 19.00 Uhr

KUNST- UND ANTIQUITÄTENAUKTIONEN A120

14. bis 18. März 2011

Mathurin Moreau,

„Filette Lisant“, E. 19.Jh.,

Bronze, H 55,5 cm

Tischlampe, Emile Gallé,

Nancy, H 60 cm

14. März

15. März

16. März

17. März

18. März

Möbel, Modernes Design, Spiegel, Leuchter, Grossuhren,

Taschen- und Armbanduhren, Waffen, Kunstgewerbe, Ikonen

Glas, Keramik, Jugendstil, Art Déco, Nippsachen, Silber

Teppiche, Flachgewebe, Textilien

Antiken, Asiatica, Accessoires de mode, Schmuck

Internationale und Schweizer Kunst 20. Jh.,

Schweizer Gemälde, Internationale Gemälde

Vollständiger Totentanz,

Zizenhausen, 19.Jh.,

42 Figuren, H 13,5-15 cm

WWW.SCHULERAUKTIONEN.CH

Vorschau mit ersten Highlights ab sofort online

Katalog ab Sonntag, 26. Februar 2011 online

Hermès, „Kelly“, Kroko-

Handtasche, 32 cm

Diamant-Orientperlen-

Brosche, Art Déco

ILLUSTRIERTER KATALOG

Bestellung online oder per Telefon

Schweiz CHF 40.–, Ausland CHF 60.– (inkl. Mwst./Porto)

EINLIEFERUNGEN

bis 15. April 2011 (Juni-Auktionen 2011)

Wir übernehmen Einzelobjekte,

ganze Sammlungen und Nachlässe.

Teekanne, London, 1827,

Mm Charles Fox II, H 17 cm

Vacheron Constantin, Damenarmbanduhr

„Essentielles“,

90er-Jahre, Gelbgold

Alvar Aalto (1898-1976),

2 Sessel Modell „Cantilever“

mit Beistelltisch

Schuler Auktionen – Seestrasse 341 – CH-8038 Zürich

Tel. +41 (0)43 399 70 10 – Fax +41 (0)43 399 70 11

info@schulerauktionen.ch – www.schulerauktionen.ch

Nordrussisch, M. 17.Jh., Einführung

Mariae in den Tempel,

Tempera/Holz. 44,5 x 43,5 cm

Keshan, Seide,

ca. 129 x 189 cm