VORANZEIGE JUNI 2012 - Schuler Auktionen
Umschlag Vorderseite:<br />
Isaac Saugy, Alpaufzug,<br />
Scherenschnitt und Collage,<br />
28,5 x 39,5 cm (Ausschnitt)<br />
Umschlag Rückseite:<br />
Alois Carigiet, Blumenvase<br />
mit Entendekor, 1979,<br />
Aquarell/Bleistift auf Papier,<br />
40,3 cm x 34,4 cm<br />
Benjamin Vautier d. Ae.,<br />
«Die Genesende», 1888,<br />
Öl auf Leinwand, 67 x 52 cm<br />
(Ausschnitt)<br />
Albert Marquet, Environs de<br />
St. Tropez, um 1905, Öl auf<br />
Leinwand, 81,5 x 65 cm<br />
(Ausschnitt)<br />
Rudolf Jordan,<br />
Ein Rettungsboot, 1886,<br />
Öl auf Leinwand, 107 x 158 cm<br />
(Ausschnitt)<br />
Ernest Biéler, Seelandschaft,<br />
Pastell auf Papier, auf<br />
Karton montiert, 52 x 65,8 cm<br />
(Ausschnitt)