27.06.2014 Aufrufe

VORANZEIGE JUNI 2012 - Schuler Auktionen

Umschlag Vorderseite:<br />

Isaac Saugy, Alpaufzug,<br />

Scherenschnitt und Collage,<br />

28,5 x 39,5 cm (Ausschnitt)<br />

Umschlag Rückseite:<br />

Alois Carigiet, Blumenvase<br />

mit Entendekor, 1979,<br />

Aquarell/Bleistift auf Papier,<br />

40,3 cm x 34,4 cm<br />

Benjamin Vautier d. Ae.,<br />

«Die Genesende», 1888,<br />

Öl auf Leinwand, 67 x 52 cm<br />

(Ausschnitt)<br />

Albert Marquet, Environs de<br />

St. Tropez, um 1905, Öl auf<br />

Leinwand, 81,5 x 65 cm<br />

(Ausschnitt)<br />

Rudolf Jordan,<br />

Ein Rettungsboot, 1886,<br />

Öl auf Leinwand, 107 x 158 cm<br />

(Ausschnitt)<br />

Ernest Biéler, Seelandschaft,<br />

Pastell auf Papier, auf<br />

Karton montiert, 52 x 65,8 cm<br />

(Ausschnitt)