Auktions - Schuler Auktionen AG
Umschlag Vorderseite<br />
Katalog Nr. 4746<br />
Anna Barbara Abesch (1706 Sursee 1773),<br />
David und sein Gefolge treffen auf Abigail, die<br />
demütig auf ihre Knie gefallen ist. Unten rechts<br />
signiert und datiert: «An: Ba: Von Esch pinx.<br />
Surlaci in Helvetia 1741», 22,5x29 cm (Detail).