Passt perfekt zu Ihren Kunden! - next!-Community

next.community.de

Passt perfekt zu Ihren Kunden! - next!-Community

Auflage: 27.000 Exemplare

Format

Breite x Höhe

in mm

s/w 2c 3c 4c

1/1 Seite 195 x 262 5.290,- 6.360,- 6.890,- 7.380,-

3/4 Seite hoch

3/4 Seite quer

141 x 262

195 x 196

3.980,- 4.760,- 5.180,- 5.560,-

A 5 hoch (junior) 140 x 190 2.990,- 3.570,- 3.880,- 4.170,-

1/2 Seite hoch

1/2 Seite quer

1/3 Seite hoch

1/3 Seite quer

1/4 Seite

1/4 Seite hoch

1/4 Seite quer

1/6 Seite hoch

1/6 Seite quer

1/8 Seite

1/8 Seite hoch

1/8 Seite quer

95 x 262

195 x 131

61 x 262

195 x 87

95 x 131

45 x 262

195 x 65

61 x 131

195 x 44

95 x 65

45 x 131

195 x 33

2.650,- 3.170,- 3.460,- 3.680,-

1.780,- 2.110,- 2.300,- 2.480,-

1.350,- 1.610,- 1.730,- 1.860,-

900,- 1.050,- 1.150,- 1.260,-

660,- 810,- 870,- 940,-

1/4 Seite Produktanzeige* (Übersicht) 590,-*

* Produktanzeigen sind nur zu definierten Themen und in festgelegten Layout der Computer&AUTOMATION buchbar. Jedes Thema erscheint einmal pro Jahr, siehe Themenplan. Anzeigenformat: 95 mm x 131mm.

Keine Rabatte und keine Agenturprovision möglich.

Ihre Ansprechpartner

Achtung: Ab Juli haben

Ihre WEKA FACHMEDIEN

eine neue Postanschrift:

WEKA FACHMEDIEN GmbH,

Richard-Reitzner-Allee 2,

85540 Haar bei München.

Mediaberatung:

Gesamtanzeigenleitung:

Peter Eberhard

Telefon: 08121.95-1385

peberhard@computer-automation.de

Redaktion:

Chefredaktion:

Meinrad Happacher

Telefon: 08261.701-81

mhappacher@computer-automation.de

Über 450.000

Page Impressions pro Quartal

Quelle: IVW-online, QIV/2010

Anzeigenverkaufsleitung:

PLZ 3, 4, 5, 6:

Tiffany Dinges

Telefon: 08121.95-1363

tdinges@computer-automation.de

PLZ 7, 87-89, A, CH:

Janette Mirkovic

Telefon: 08121.95-1343

jmirkovic@computer-automation.de

International:

Sonja Winkler

Telefon: 08121.95-1383

swinkler@computer-automation.de

PLZ 0, 1, 2, 80-86, 9:

Andreas Zepf

Telefon: 08121.95-1364

azepf@computer-automation.de

Anzeigenassistenz:

Rosi Böhm

Telefon: 08121.95-1307

rboehm@computer-automation.de

Steuerungsebene: Steuerungen, Safety,

Teleservice, Fernwirken/Fernwarten

Feldebene: Antriebe, Mechanische

Komponenten, Feldbusse/Ethernet/

Wireless, Elektromechanik

Günter Herkommer

Telefon: 08261.701-82

gherkommer@computer-automation.de

Prozessautomatisierung,

Managementebene, Steuerungsebene:

Bedienen+Beobachten, IPC/Betriebssysteme,

Messtechnik

Feldebene: Stromversorgung,

Sensoren+Aktoren, Bildverarbeitung

Stefan Kuppinger

Telefon: 08261.737-603

skuppinger@computer-automation.de

Redaktionsassistenz:

Sabrina Matza

Telefon: 08261.737-600

smatza@computer-automation.de

Chefin vom Dienst:

Elisabeth Skowronek

Telefon: 08121.95-1334

eskowronek@computer-automation.de

Jetzt auch online werben auf:

www.computer-automation.de

Mit dem Automations-Newsletter erhalten

jede Woche über 25.000 Empfänger

maßgeschneiderte News, Produktberichte

und Fachbeiträge. Nutzen Sie auch diese

ideale Plattform für Ihre Werbung!

Anschrift Anzeigenabteilung

WEKA FACHMEDIEN GmbH

Computer&AUTOMATION

Gruber Str. 46a

D-85586 Poing

Fax: 08121.95-1670

Redaktionsanschrift

WEKA FACHMEDIEN GmbH

Computer&AUTOMATION

Parkweg 11

D-87719 Mindelheim

Fax: 08261.701-83

www.computer-automation.de

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine