MEDIZIN+elektronik 3/2012 - next!-Community

next.community.de

MEDIZIN+elektronik 3/2012 - next!-Community

Ihre Werbung in

MEDIZIN+elektronik

fällt auf!

www.sam-werbegeschenke.de

Jetzt buchen!

MEDIZIN+elektronik

3/2012

Erscheinungstermin: 22. Juni 2012

Anzeigenschluss: 24. Mai 2012

Druckunterlagenschluss: 29. Mai 2012


www.medizin-und-elektronik.de

Ausführliche Fachbeiträge zu folgenden Themen:

■ Stromversorgung: Netzteil-Wirkungsgrade korrekt ermitteln

■ Wireless: Plattform für RFID-Lesegeräte

■ Optoelektronik: Displays für Medizingeräte

■ Bildgebende Verfahren: Therahertz-Scanner und

Magnetresonanzspektroskopie

■ Messtechnik: Systeme für

biochemische Analyse

■ Beleuchtungstechnik: LEDs im

Operationssaal

■ Medizingeräte-Design: Apple und

Konsumelektronik als Vorbild

■ Endoskopie: Miniatur-

Rundleitung für kleinsten

Bildsensor der Welt

(Änderungen vorbehalten)

Ihre Ansprechpartner

in der Mediaberatung

Christian Stadler

Gesamtanzeigenleitung

Telefon +49 89 25556-1375

cstadler@weka-fachmedien.de

Michaela Stolka

Anzeigenassistenz

Telefon +49 89 25556-1376

Fax +49 89 25556-1651

mstolka@weka-fachmedien.de

Jeanette Rober

Mediaberatung

Telefon +49 89 25556-1372

jrober@weka-fachmedien.de

Christian Blank

Mediaberatung

PLZ 7

Telefon +49 89 25556-1378

cblank@weka-fachmedien.de

Burkhard Bock

Key Account,

PLZ 9, 86 - 89

Telefon +49 89 25556-1305

bbock@weka-fachmedien.de

Katrin Hühn

Mediaberatung

PLZ 0, 1, 2, 6

Telefon +49 89 25556-1370

khuehn@weka-fachmedien.de

SICHERN SIE SICH IHRE VORZUGSPLATZIERUNG IN DER

MEDIZIN+elektronik 3/2012.

FORMAT/FARBE

Anschnittsformate

BREITE x HÖHE

Satzspiegelformate

BREITE x HÖHE

SW 2c 3c 4c

1/1 Seite 210 x 297 186 x 260 3.000 € 3.600 € 3.900 € 4.200 €

A5 (Juniorpage) 152 x 205 137 x 190 1.760 € 2.110 € 2.290 € 2.460 €

1/2 Seite hoch

1/2 Seite quer

1/3 Seite hoch

1/3 Seite quer

1/4 Seite

1/4 Seite hoch

1/4 Seite quer

1/6 hoch

1/6 quer

1/8 Seite

1/8 Seite hoch

1/8 Seite quer

2. oder 4.

Umschlagseite

105 x 297

210 x 146

70 x 297

210 x 99

105 x 142

52 x 297

210 x 74

70 x 142

210 x 50

105 x 74

52 x 142

210 x 37

90 x 260

186 x 130

58 x 260

186 x 86

90 x 130

43 x 260

186 x 65

58 x 130

186 x 43

90 x 65

43 x 130

186 x 33

1.540 € 1.850 € 2.000 € 2.150 €

1.040 € 1.250 € 1.350 € 1.460 €

820 € 980 € 1.060 € 1.140 €

560 € 670 € 730 € 780 €

430 € 510 € 550 € 590 €

4.800 €

mm-Preis 3,40 € 4,10 € 4,40 € 4,80 €

Tanja Lewin

Mediaberatung

PLZ 3, 5, A, CH

Telefon +49 89 25556-1377

tlewin@weka-fachmedien.de

Christine Philbert

Mediaberatung

PLZ 4, 80 - 81, 85

Telefon +49 89 25556-1386

cphilbert@weka-fachmedien.de

Martina Schmid

International Account

PLZ 82 - 84

Telefon +49 89 25556-1309

mschmid@weka-fachmedien.de

Martina Berger

Mediaberatung Beruf&Karriere

Geschäfts-/Seminaranzeigen

Telefon +49 89 25556-1374

mberger@weka-fachmedien.de

Direktkontakt:

Richard-Reitzner-Allee 2

85540 Haar

Telefon +49 89 25556-1376

Fax: +49 89 25556-1651

media@medizin-und-elektronik.de

weitere Werbeformen auf Anfrage

Weitere Magazine dieses Users
Ähnliche Magazine