03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Silber Freitag, 20. 11. 2009<br />

1201<br />

1206 1207<br />

1200<br />

1203<br />

1200 5-armiger Leuchter, Sterlingsilber,<br />

32 cm hoch<br />

Limit: € 170,00<br />

1201 Schale, 835 Silber, ca. 200 g,<br />

22x22 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1202 Silberschöpfkelle, Biedermeier,<br />

12-lötig<br />

Limit: € 50,00<br />

1203 Artdekor-Terrine, Silberauflage,<br />

signiert Meriden B. Co. Hamilton/Canada,<br />

Nr. 087<br />

Limit: € 30,00<br />

- 100 -<br />

1202<br />

1204<br />

1205<br />

1204 Artdekor-Silberleuchter, 3-armig,<br />

925 gestempelt, ca. 315 g<br />

Limit: € 100,00<br />

1205 Silbertablett, 800 gestempelt<br />

25 cm lang, ca. 135 g<br />

Limit: € 50,00<br />

1206 Kleine Silberschale, 835 gestempelt,<br />

ca. 97 g<br />

Limit: € 30,00<br />

1207 Eierbecher mit Löffel, Perlrand,<br />

800 Silber<br />

Limit: € 20,00