03.11.2012 Aufrufe

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

36. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 20. 11. 2009<br />

1732 1733<br />

1734 1735<br />

1732 Seltene Schale Schramberg,<br />

Rembrandt, signiert, 32 cm lang<br />

Limit: € 150,00<br />

1733 Karaffe Schramberg, Nachtmotiv,<br />

signiert V & B, 19 cm lang<br />

Limit: € 150,00<br />

1734 Schramberg-Vase, signiert, Heidelberger<br />

Schloss, 11 cm hoch, Nachtmotiv<br />

Limit: € 150,00<br />

1735 Schramberg-Vase, Rembrandt,<br />

Stuttgarter Schloss, 11 cm hoch<br />

Limit: € 80,00<br />

1736 Bronzefigur, 19. Jhd., 14 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1737 Bronzefigur, 19. Jhd., 15,5 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1738 Frühe China-Wandplatte, Fayence,<br />

45 cm 0<br />

Limit: € 100,00<br />

- 131 -<br />

1736 1737<br />

1738